Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women graphite Softshelljacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Beschichtung hält Sie trocken bei leichten Regenschauern.
• Ein winddichtes Material schützt effektiv vor unangenehmen Windböen.
• Praktische Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Ein Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,00 €
Ø 80 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 80,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Feldberg Hoody Damen Softshelljacke dunkelgrau L - Damenjacken Fritz Berger Jack Wolfskin Feldberg Hoody Damen Softshelljacke dunkelgrau L - Damenjacken siehe Shop 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Feldberg Hoody W Softshelljacke, Graphite, L EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Damen Feldberg Hoody W Softshelljacke, Graphite, L EU Auf Lager 107,69 € + 0,99 € Versand Gesamt 108,68 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite... intersport Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Jack Wolfskin Feldberg Hoody Damen Softshelljacke dunkelgrau L - Damenjacken ✓ Bester Preis Größe: L Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Feldberg Hoody W Softshelljacke, Graphite, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,69 € + 0,99 € Versand Gesamt 108,68 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306863, JACK WOLFSKIN Damen Jacke FELDBERG HOODY W graphite female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women graphite

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women graphite

Für Outdoor-Enthusiastinnen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, bietet die Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women graphite die perfekte Kombination. Diese Softshelljacke für Damen ist nicht nur ein optisches Highlight in elegantem Grau, sondern überzeugt auch durch ihre praktischen Eigenschaften. Mit einer Kapuze ausgestattet, bietet sie optimalen Schutz bei windigem Wetter und leichten Regenschauern. Die wasserabweisende und winddichte Funktion macht sie zum idealen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Women graphite Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Übergangsjacke aber nur bei geringer Oberweite
von einer Kundin Mai 2025

Die Softshelljacke überzeugt mit hoher Atmungsaktivität und einem angenehmen Tragegefühl. Ich habe das graue Vorjahres-Modell und nutze es ab etwa 7 Grad Außentemperatur. Die kritischen Bewertungen über Dünne kann ich nicht nachvollziehen; sie ist leicht, aber winddicht, ideal für kühlere Tage - allerdings keine Winterjacke. Leider ist das aktuelle Modell ausschließlich für Frauen mit Körbchengröße A geeignet, weshalb ich es zurückgeben musste.

5/5
★★★★★ Super Softshelljacke
Pittchen Oktober 2025

Super Passform, leicht und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Wintermond Mai 2025

Qualität ist super und passt perfekt. Sehr schöne Jacke und hält super den Wind ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Jacke
S. S August 2024

Passt wie erwartet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
grau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram