VAUDE Women's Scopi Vest black/white Outdoor-Weste

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reflektoren - winddicht Funktionsmaterial: Green Shape - Windproof 80 - gruenerknopf - ic_eco-finish
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,20 €
Ø 70 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,20 €
Ø 70 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
ab 69,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Damen Scopi Weste Bergzeit Vaude Damen Scopi Weste Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsweste Women's Scopi Vest (1-tlg) wind- und wasserabweisende Weste Otto VAUDE Funktionsweste Women's Scopi Vest (1-tlg) wind- und wasserabweisende Weste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Weste Wo Scopi Vest intersport VAUDE Damen Weste Wo Scopi Vest Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• VAUDE Weste Women's Scopi Vest Black/White 40 Amazon Marketplace VAUDE Weste Women's Scopi Vest Black/White 40 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Scopi Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Damen Scopi Weste ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsweste Women's Scopi Vest (1-tlg) wind- und wasserabweisende Weste Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Weste Wo Scopi Vest intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
VAUDE Weste Women's Scopi Vest Black/White 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

VAUDE Women's Scopi Vest black/white Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Jessica Oktober 2025

Als langjähriger Vaude-Fan überzeugt mich diese Weste durch hochwertige Verarbeitung und zuverlässigen Wind- und Regenschutz – trotz gehobenem Preis. Ich nutze sie beim Laufen und Wandern (außer im Sommer). Das Reißverschlussfach bietet Platz fürs Handy und noch für einen Schlüssel, die offene Tasche verwende ich für Taschentücher. Der hohe Kragen schützt, und die Kapuze passt sogar über einen Pferdeschwanz bis über die Stirn.

4/5
★★★★☆ Weste
Simone März 2026

Ganz super, dünnes Material, Schnitt sehr gut, aber leider viel zu kleinFällt kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
Hochtour, Klettern
schwarz
VAUDE Mountain
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten
Green Shape, Windproof 80, gruenerknopf, ic_eco-finish, ic_recycled-pet, ic_stretch, ic_vegan, ic_windproof-80, slim_fit_I
12% Elasthan, Hauptstoff : 88% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram