VAUDE Women's Rienza Jacket IV (42983) savanna Fleecejacke
-
Günstigster Preis
VAUDE 42983, Vaude Damen Rienza IV Jacke, 48
Lieferung in 1-3 Tagen
89,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 93,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
-
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV savanna female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
-
Vaude 42983_048, Vaude Rienza IV Damen Midlayer, gelb female
2-4 Werktage
120,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 40
VAUDE Women's Rienza Jacket IV (42983) savanna Test
Die Passform ist etwas eng und nicht besonders kuschelig. Wer einen weiteren Schnitt bevorzugt, sollte eine Größe größer wählen. Ich trage normalerweise XS oder 34, bin schlank, jedoch sitzt der Stoff zu straff. Für mehr Bewegungsfreiheit empfehle ich, eine Nummer höher zu bestellen. 👍😁.
Die Vaude Rienza Jacke in Flieder begleitet mich seit drei Jahren – tolle Optik, perfekte Passform, schöne Farbe und hochwertige Verarbeitung. Deshalb wollte ich ein weiteres Modell in anderer Farbe. Die gelieferte Jacke war jedoch völlig anders: anderes Material, schlechterer Schnitt und mangelhafte Qualität. Große Enttäuschung, umgehend retourniert.
Die Jacke überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und angenehmen Tragegefühl. Allerdings habe ich nach nur vier Wochen schon überall Pilling bemerkt. Für diesen Preis sollte das nicht passieren. Schade, denn potenziell ist es ein tolles Produkt.
Super Schnitt, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen