VAUDE Rienza Jacke IV Damen (42983) linen Fleecejacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,90 €
Ø 106 €
91,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,90 €
Ø 106 €
91,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 101,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female intersport Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Vaude 42983-781-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, beige) female Bergzeit Vaude 42983-781-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, beige) female Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 109,56 € Versand kostenfrei Gesamt 109,56 € → zum Angebot
• Vaude 42983_781, Vaude Rienza IV Damen Midlayer, braun female sport2000 Vaude 42983_781, Vaude Rienza IV Damen Midlayer, braun female 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rienza Jacket IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV linen female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 42983-781-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, beige) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Vaude 42983-781-EU 40, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe M, beige) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Vaude 42983-781-EU 44, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XL, beige) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Rienza Jacke IV Damen (42983) linen Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material
von einer Kundin Oktober 2023

Eine schöne Strickfleecejacke in toller Farbe, fühlt sich super an und sorgt für Wohlfühlmomente. Leider etwas zu weit in der Taille und Hüfte für meinen Geschmack. Schade, dass sie nicht in kleinerer Größe erhältlich ist. Möglicherweise entscheide ich mich aufgrund der Qualität für eine andere Farbe.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke.
Blacky Oktober 2023

Ich habe diese Jacke als Geburtstagsgeschenk für meine Frau bestellt. Obwohl ich die Version mit der roten Paspelierung ausgewählt habe, wurde mir stattdessen die Version mit heller Paspel geliefert. Trotzdem gefällt meiner Frau die Jacke sehr gut - die Qualität und Passform sind ausgezeichnet. Es wäre jedoch wünschenswert, dass bestellte Artikel wie erwartet geliefert werden oder zumindest eine Benachrichtigung erfolgt, falls das gewünschte Modell nicht verfügbar ist. Letztendlich sollte die Entscheidung beim Kunden liegen und nicht beim Versender.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung, totaler Fehlkauf
NB Januar 2026

Die Vaude Rienza Jacke in Flieder begleitet mich seit drei Jahren: hervorragende Qualität, toller Schnitt und schöne Farbe. Daher bestellte ich sie in einer anderen Farbe – die neue Lieferung entsprach jedoch überhaupt nicht meinen Erwartungen: anderes Material, ungünstige Passform und deutlich geringere Verarbeitung. Sehr enttäuschend, deshalb sofort zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Günter K Februar 2026

Super Schnitt, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter, Winter
beige
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Hauptmaterial: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
climate-neutral, schadstoffarm
Regular Fit
Myanmar
Größe
443 g
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram