VAUDE Rienza Jacke IV Damen (42983) dark sea uni Fleecejacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 96,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV dark sea uni female intersport Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV dark sea uni female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Vaude 42983-160-EU 44, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XL, blau) female Bergzeit Vaude 42983-160-EU 44, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XL, blau) female Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 40 Damen Unterwegs VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 40 Damen 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rienza Jacket IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV dark sea uni female ✓ Bester Preis Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Vaude 42983-160-EU 44, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Vaude 42983-160-EU 46, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XXL, blau) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Vaude 42983-160-EU 34, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XXS, blau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Rienza IV Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 40 Damen Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 48 Damen Größe: 48 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 38 Damen Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 36 Damen Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42983, VAUDE Womens Rienza Jacket IV dark sea uni - Größe 42 Damen Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Rienza Jacke IV Damen (42983) dark sea uni Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Strickfleecejacke von Vaude ist super, allerdings etwas zu weit in der Taille. Die Farbe entspricht der Abbildung und das Material fühlt sich toll an. Leider ist sie nicht in kleineren Größen erhältlich, daher werde ich wohl eine andere Farbe wählen. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Fleejacke
Amazon Kunde Juli 2024

Die Jacke ist nicht besonders kuschelig und fällt sehr eng aus. Wer einen lässigeren Schnitt bevorzugt, sollte eine Größe größer wählen. Ich trage normalerweise XS oder 34 und bin schlank, doch das Material ist mir zu figurbetont. Empfehlenswert für diejenigen, die einen engeren Sitz mögen!.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung, totaler Fehlkauf
NB Januar 2026

Ich besitze das Vaude Rienza Jacket in Flieder seit drei Jahren und war begeistert von Passform, Farbe und Verarbeitung. Deshalb bestellte ich es in einer weiteren Farbe – leider eine Enttäuschung: Neues Modell unterscheidet sich deutlich in Material, Schnitt und Qualität. Nicht wie erwartet, daher sofort retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Klare Nicht-Empfehlung!
Amazon C Februar 2024

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design und den angenehmen Tragekomfort. Leider zeigt sie nach nur vier Wochen unschöne Pillingbildung. Für diesen Preis sollte die Qualität besser sein.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter, Winter
blau
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Hauptmaterial: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
climate-neutral, schadstoffarm
Regular Fit
Myanmar
Größe
443 g
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram