VAUDE Women's Rienza Jacket IV (42983) agave Fleecejacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 89,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42983, Vaude Rienza IV Damen Fleecejacke (Grün 42 Größe) Sporthaus Schuster Vaude 42983, Vaude Rienza IV Damen Fleecejacke (Grün 42 Größe) 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female intersport Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Vaude 42983-123-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, gruen) female Bergzeit Vaude 42983-123-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, gruen) female Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon Marketplace VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, 102,82 € Versand kostenfrei Gesamt 102,82 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rienza Jacket IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Vaude 42983, Vaude Rienza IV Damen Fleecejacke (Grün 42 Größe) ✓ Bester Preis Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Vaude 42983, Vaude Rienza IV Damen Fleecejacke (Grün 36 Größe) Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42983-123-EU 36, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XS, gruen) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Vaude 42983-123-EU 34, Vaude Damen Rienza IV Jacke (Größe XXS, gruen) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
VAUDE Damen Fleece Jacke Rienza Jacket IV, angenehm warm und strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,82 € Versand kostenfrei Gesamt 102,82 € → zum Angebot
VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Vaude 42983, VAUDE Damen Unterjacke Wo Rienza Jacket IV agave female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Rienza Jacket IV (42983) agave Test

4/5
★★★★☆ Fleejacke
Amazon Kunde Juli 2024

Nicht so kuschelig wie erwartet 🙃 Der Schnitt ist sehr eng. Für diejenigen, die es gerne lockerer mögen, empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen 👍😁 Ich trage normalerweise XS oder 34 und bin schmal gebaut, doch dieser Stoff sitzt mir zu anliegend 🙃.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung, totaler Fehlkauf
NB Januar 2026

Vaude Rienza Jacket: Meine drei Jahre alte Fliederjacke begeisterte mit toller Passform, schöner Farbe und bestechender Qualität. Deshalb bestellte ich eine zweite in anderer Farbe – leider enttäuschend: Das neue Modell unterscheidet sich in Material, Schnitt und Verarbeitung erheblich. Keine Parallele zur ursprünglichen Jacke, minderwertiger Eindruck.

Sofort retour geschickt. Fazit: Früheres Modell top, Neuauflage enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Klare Nicht-Empfehlung!
Amazon C Februar 2024

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design und angenehmes Tragegefühl. Leider habe ich nach nur vier Wochen unschöne Pilling-Spuren festgestellt. Für diesen Preis ist das enttäuschend und nicht akzeptabel.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Günter K Februar 2026

Super Schnitt, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Wandern
grün
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram