VAUDE Women's Skomer Winter Pants black Outdoor-Shorts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Thermohose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
91,86 €
Ø 110 €
91,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
91,86 €
Ø 110 €
91,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 91,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Skomer Winterhose, Schwarz, 34-Long Amazon VAUDE Damen Skomer Winterhose, Schwarz, 34-Long Auf Lager 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
• Vaude 41114, VAUDE Damen Hose "Skomer Winter Pants" Regular Fit black female intersport Vaude 41114, VAUDE Damen Hose "Skomer Winter Pants" Regular Fit black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• VAUDE 41114, VauDe Damen Skomer Winter Softshellhose, 42/S biwak VAUDE 41114, VauDe Damen Skomer Winter Softshellhose, 42/S Lieferung in 1-3 Tagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer Winter Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.86 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
VAUDE Damen Skomer Winterhose, Schwarz, 34-Long ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
Vaude 41114, VAUDE Damen Hose "Skomer Winter Pants" Regular Fit black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
VAUDE 41114, VauDe Damen Skomer Winter Softshellhose, 42/S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

VAUDE Women's Skomer Winter Pants black Test

4/5
★★★★☆ Erster Eindruck
Rezi Januar 2022

Passt gut, wirkt etwa eine Größe kleiner als die Vaude Skomer Pants. Achtung: Der Klettverschluss reibt an der Hose und kann das Obermaterial beschädigen, wenn er nicht exakt anliegt. Auf Klettersteigen könnte die Langlebigkeit begrenzt sein; Langzeiterfahrung fehlt noch.

5/5
★★★★★ Hose
Silke B Januar 2022

Passt perfekt, sitzt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz!
Ilona D Februar 2020

Passt wie angegossen, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor-Shorts, Thermohose
Damen
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Gummizug, Klettverschluss, Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester, Wolle
Trekking, Wandern
PFC-frei, PTFE-Frei, faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape
wasserabweisend
90% Polyamid 10% Elastan
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch
elastisch, verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
3/4 lang, kurz, lang
36, 38, 40, 42, 44, 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram