Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy Outdoor-Shorts

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• G-1000 Funktionsmaterial mit Verstärkungen bietet Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen
• 11% Elasthan im Stretchgewebe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit am Berg
• Wasserabweisend und winddicht schützt bei wechselhaften Bedingungen zuverlässig
• UV-Schutz und Mückenschutz ergänzen die sommerliche Ausstattung
• Beintasche plus Innentasche schaffen praktische Verstaumöglichkeiten unterwegs
• Atmungsaktive Materialkomposition unterstützt angenehmes Körperklima bei Aktivität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,90 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,90 €
Ø 91 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 90,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Wandershorts Damen / Frauen Nikka Shorts Curved - Nikka Shorts... snowleader Fjall Raven - Wandershorts Damen / Frauen Nikka Shorts Curved - Nikka Shorts... verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F89731-555-34, Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy (555)... sportfits.de Fjällräven F89731-555-34, Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy (555)... Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr... Bergfreunde Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr... 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nikka Curved Shorts, Dark Navy, 34 Amazon Fjällräven Damen Nikka Curved Shorts, Dark Navy, 34 Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nikka Shorts Curved W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
40
42
44
46
Fjall Raven - Wandershorts Damen / Frauen Nikka Shorts Curved - Nikka Shorts Curved W ✓ Bester Preis Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Fjällräven F89731-555-34, Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy (555) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 34 Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F89731555, Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Shorts Gr 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Curved Shorts, Dark Navy, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nikka Curved Shorts, Dark Navy, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damenshorts Nikka Curved, dark navy, 36 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Fjällräven 89731 555, Fjällräven Damenshorts Nikka Curved dark navy Größe: 42 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy

Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy

Die Kombination aus drei unterschiedlichen Materialien verleiht dieser Outdoor-Shorts ihre besondere Leistungsfähigkeit bei wechselnden Bedingungen. Das proprietäre G-1000 Funktionsmaterial mit seinen Verstärkungen an beanspruchten Stellen bietet zuverlässigen Schutz, während Stretchgewebe mit 11% Elasthan-Anteil uneingeschränkte Bewegungsfreiheit sichert. Für Wanderungen in sonnigen Regionen ergänzen UV-Schutz und integrierter Mückenschutz die wettertaugliche Ausstattung. Die wasserabweisende Ausrüstung hält leichte Schauer ab und trocknet zügig, wenn die Tour weitergeht.

Durchdachtes Taschenkonzept vereinfacht die Organisation unterwegs

Eine separate Beintasche ergänzt die Innentasche und schafft praktische Verstaumöglichkeiten für Wanderkarte, Energieriegel oder Smartphone. Der Reißverschluss am Hosenbund sichert den Sitz auch bei dynamischen Bewegungen am Hang, während Gürtelschlaufen die Option für zusätzliche Anpassung bieten. Diese Ausstattung macht die Shorts zur verlässlichen Begleiterin für Tageswanderungen ebenso wie für mehrstündige Bergtouren. Die windabweisenden Eigenschaften des Materials schützen an exponierten Passagen vor Auskühlung.

Fjällräven Nikka Shorts Curved W dark navy Test

5/5
★★★★★ Nicht so curved wie befürchtet
Sabine August 2023

Diese Hose hat einen normalen Schnitt und passt perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 34 trage. Ich war besorgt, dass sie an den Hüften zu weit sein könnte, aber das war nicht der Fall. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wander, Sporthose. Passt sich sehr gut an.
Silvia Juli 2025

Sehr angenehm zu tragen. Auch als Fahrradhose, zum Wandern oder einfach so. Normale Kleidergröße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nikka Shorts
W. Juni 2025

Gewohnte Qualität von Fjällräven. Passform ist sehr gut. Meine 1. Hose ist nun schon 6 Jahre alt und immer noch top in Schuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
dieter b Juli 2023

Super Qualität, würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Innentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000
11% Elasthan), 26% Polyester, 35% Baumwolle), Außenmaterial: Verstärkungen: G-1000 (65% Polyester, G-1000 Stretch (63% Polyamid
atmungsaktiv, mit Mückenschutz
3.
mit Gürtelschlaufen
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram