VAUDE Silkroad Plus (Snap-It) Gepäckträgertasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 16 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Sie ist aus Polyester und Kunstfaser gefertigt und mit Polyurethan beschichtet.
- Das Racktime Snap it-Befestigungssystem sorgt für eine einfache und sichere Montage.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
VAUDE Gepäckträgertasche Silkroad Plus (Snap-it), 16 Liter Volumen, Black, Auf Lager 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
-
Vaude Bike 127080100, Vaude Bike Silkroad Plus Snap-it 16l Carrier Bag Schwarz... lagernd 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
-
VAUDE Silkroad Plus (Snap-it) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
-
Vaude 12708-010, Vaude Silkroad Plus SnapIt 9+7l...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
94,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 99,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Silkroad Plus (Snap-It): Die perfekte Gepäckträgertasche
Die VAUDE Silkroad Plus (Snap-It) ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Gepäckträgertasche suchen. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und passt somit perfekt zu jedem Fahrrad.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Fahrt
Diese Fahrradtasche verfügt über eine Regenhaube, die Ihre Sachen bei schlechtem Wetter trocken hält. Ein Tragegurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu transportieren, wenn Sie Ihr Fahrrad abstellen. Die Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.
VAUDE Silkroad Plus (Snap-It) Test
Diese praktische Tasche passt perfekt auf die gängigen Racktime / SnapIt-Gepäckträger (nicht Racktime 2. 0). Mit wasserdichter Regenhülle, jedoch wäre eine von Anfang an wasserdichte Tasche praktischer.
Die beiden kleinen Außentaschen sind ein ideales Gimmick für kleinere Gegenstände wie Schlüsselbund, können aber auch als Mini-Packtaschen seitlich am Gepäckträger montiert werden. Insgeamt bin ich mit dem Kauf zufrieden.
Mit dieser Tasche ist das Befestigen und Lösen am Gepäckträger ein Kinderspiel. Die Qualität überzeugt und das Handling ist hervorragend. Einziger Wunsch: eine Trageschlaufe. Der Trageriemen könnte einfacher anzubringen sein.
Ich habe diese praktische Tasche für mein KTM-E-Bike gekauft und bin total begeistert! Dank des Snap-it Systems ist sie super einfach anzubringen und genauso schnell wieder abzunehmen. In der Tasche habe ich immer mein Bosch Schnellladegerät, eine Zusatz-Trinkflasche, Kamera, Regenschutz usw. griffbereit.
Wenn ich mal mehr Platz brauche, kann ich die Tasche einfach um ca. 5 cm erweitern, indem ich den Reißverschluss öffne. Außerdem gibt es außen links und rechts sogar noch zwei extra Taschen für kleinere, flachere Gegenstände.
Der integrierte Regenschutz in Orange ist absolut praktisch und kinderleicht zu benutzen. Sehr empfehlenswert!.
Diese praktische und schöne Fahrradtasche mit universellem Klettverschluss ist ideal für Tagestouren geeignet. Das Klicksystem ermöglicht ein schnelles An- und Abnehmen, während der Klettverschluss eine sichere Befestigung gewährleistet. Die Tasche hält selbst auf unebenen Strecken ohne Verrutschen stand.
Perfekt für einen kleinen Einkauf am Ende der Tour. Eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Fahrradfahrer, die eine vielseitige und zuverlässige Tasche suchen.
Die Gepäckträgertasche ist ideal für kleinere Radtouren und überzeugt mit praktischen Details wie herausklappbaren Seitentaschen, erweiterbarem Volumen und einem Regenüberzug. Die leichte Befestigung am Gepäckträger und die hochwertige Verarbeitung machen diese Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter. Mit 2 Reißverschlusstaschen im Inneren und einem Netz an der Oberseite bietet sie ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Perfekt für unterwegs! Kaufen Sie jetzt und erleben Sie höchste Qualität beim Radfahren.
Diese praktische Fahrrad-Gepäckträgertasche bietet viel Platz und ist ideal für Tagestouren. Sie überzeugt nicht nur durch ihr schönes Design, sondern auch durch ihre Handlichkeit. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und kann sie anderen mit gutem Gewissen weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen