VAUDE Silkroad Plus 2024 (black) Fahrradtasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regenhaube schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Mit dem Tragegurt lässt sich die Tasche bequem transportieren, auch abseits des Fahrrads.
• Ein praktisches Seitenfach bietet zusätzlichen Stauraum für schnell erreichbare Gegenstände.
• Dank des Universal-Befestigungssystems passt die Tasche auf nahezu jeden Gepäckträger.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit und somit mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Befestigungssystem
2018 (black)2024 (black)i-RackMIKSnap-ItSnap-It 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 54,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Silkroad Plus Amazon VAUDE Silkroad Plus Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Vaude 45389-010, Vaude Silkroad Plus (9 l, Gepäckträgertasche) (45389-010)... Galaxus Vaude 45389-010, Vaude Silkroad Plus (9 l, Gepäckträgertasche) (45389-010)... 5-6 Werktage 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
• Vaude Bike 453890100000, Vaude Bike Silkroad Plus 16l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn Vaude Bike 453890100000, Vaude Bike Silkroad Plus 16l Carrier Bag Schwarz Black lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Otto VAUDE Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Silkroad Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Silkroad Plus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VAUDE Silkroad Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Vaude 45389-010, Vaude Silkroad Plus (9 l, Gepäckträgertasche) (45389-010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Vaude Bike 453890100000, Vaude Bike Silkroad Plus 16l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
VAUDE 453890100000, VAUDE Silkroad Plus Gepäckträgertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Silkroad Plus intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Vaude 45389-010, Vaude Silkroad Plus Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 453890100000, Vaude - Silkroad Plus - Gepäckträgertasche Gr 6 + 7 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Vaude Silkroad Plus Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Vaude Silkroad Plus boc24 Angebotsinfo Verfügbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Vaude 453890100000, Vaude Silkroad Plus (KLICKfix ready) Gepäckträgertasche - EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 80,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Silkroad Plus 2024 (black)

Die ideale Begleitung für jede Radtour: VAUDE Silkroad Plus 2024 (black)

Für Radfahrer, die Wert auf Funktionalität, Komfort und Design legen, bietet die VAUDE Silkroad Plus 2024 (black) Gepäckträgertasche eine optimale Lösung. Diese hochwertige Fahrradtasche vereint praktische Features mit einem stilvollen, schwarzen Design, das zu jedem Fahrrad passt. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, den Wochenendausflug oder die längere Radreise, dieses Modell erweist sich als zuverlässiger Partner.

VAUDE Silkroad Plus 2024 (black) Test

5/5
★★★★★ QUALITÄTSPRODUKT mi angem. Preis-/Leistungsverhältnis
theissend August 2025

Die Fahrradtasche sitzt perfekt und bleibt stabil am Gepäckträger. Ein Rückreflektor erhöht die Sichtbarkeit, der großzügige Stauraum fasst Kettenschloss, Ersatzteile sowie Regenhose oder -jacke. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust; zur Langzeit-Haltbarkeit lässt sich noch nichts sagen, doch der erste Eindruck in puncto Qualität und Sicherheit ist sehr positiv.

3/5
★★★☆☆ Gute Tasche - aber leider fehlt das Regenschutz-Cover
gonzo26 September 2024

Solide, durchdachte Fahrradtasche mit Platz für Werkzeug, Regenjacke und Ersatzschlauch. Beim Auspacken fehlte jedoch das in der Produktbeschreibung genannte Regenschutz-Cover. Kann das Regen-Cover nachgeliefert werden? Ich möchte die Tasche behalten und eine Rücksendung vermeiden.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
Seitenfach
1
Eigenschaften
Universal
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
21 x 33 x 21 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram