VAUDE Okab dusty rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,99 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,99 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,95 €
ab 71,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose 15885 169 Koffer to go Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose 15885 169 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• VAUDE Okab Amazon Marketplace VAUDE Okab Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Otto VAUDE Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Vaude 15885 169, Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose Koffer-Kopf Vaude 15885 169, Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 100,00 € + -5,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Okab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose 15885 169 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
VAUDE Okab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Vaude 15885 169, Vaude Rucksack Okab 23l dusty rose Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 100,00 € + -5,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Vaude Vaude Okab 25 - Rucksack 47 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

VAUDE Okab dusty rose Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
schnappi August 2025

Der leichte Rucksack von Vaude hat mich sofort überzeugt: durchdachtes Design mit vielen schnell erreichbaren Fächern und ein großes Hauptfach für viel Stauraum. Ideal für Alltag und Reisen – hochwertige Verarbeitung und typische Vaude-Qualität garantieren Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ praktisch, funktional und passend für Vaude Fahrradtaschen
A. V Januar 2025

Wir nutzen den Vaude Rucksack zweimal identisch in unserer Familie. Er eignet sich prima für Stadt-Einkäufe und kurze Wanderungen. Dank zahlreicher Fächer und gut durchdachter Staumöglichkeiten im Haupt- wie Nebenfach bleibt alles organisiert. Der größte Pluspunkt: Er passt nicht nur leer, sondern auch im normal gefüllten Zustand problemlos in eine Vaude Fahrrad-Satteltasche.

Beim Radfahren bleibt der Rucksack in der Satteltasche, für die Shoppingtour wird er herausgenommen und danach wieder verstaut. Praktisch, kompakt und ideal für Alltag, Einkauf und Freizeit.

5/5
★★★★★ Schön und gut...
Huck-Kroy August 2023

Der Vaude Rucksack, als Geschenk für meine Frau, wirkt hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend; bei den ersten Sommertouren überzeugte er durch Komfort und Funktionalität. Mit dem Kauf bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Vaude Rucksack Okab
Moritz J April 2022

Meine Frau ist total zufrieden mit dem Rucksack. Sie hat ihn jetzt seit 2 Wochen in Gebrauch und berichtet nichts negatives. Gute Größe für den täglichen Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Polyamid
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
für einen Helm
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,62 kg
47 cm
Einheitsgröße
23 cm
25 Liter
33 x 23 x 2,5 cm
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram