Evoc Line Pro 30 S/M denim Outdoor-Rucksack

• Liteshield Plus Rückenprotektor bietet Aufprallschutz bei Stürzen im alpinen Gelände
• Befestigungen für Ski, Snowboard und Schneeschuhe transportieren Wintersportausrüstung außen am Rucksack
• Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff auf Sicherheitsausrüstung
• Hüftgurt und gepolsterte Schultergurte verlagern Gewicht und entlasten Schultern bei längeren Touren
• Wasserabweisendes Nylon schützt Inhalt vor leichtem Schneefall und Spritzwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc 200215236, Evoc Line Pro 30l Tourenrucksack-Dunkel-Blau-S-M, Kostenlose SportOkay Evoc 200215236, Evoc Line Pro 30l Tourenrucksack-Dunkel-Blau-S-M, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• EVOC 200215236-S/M, EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M sportfits.de EVOC 200215236-S/M, EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M Lieferzeit 5-7 Werktage 197,35 € Versand kostenfrei Gesamt 197,35 € → zum Angebot
• EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M Ski-Outdoor EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M Lieferzeit 5-7 Werktage 197,35 € Versand kostenfrei Gesamt 197,35 € → zum Angebot
• EVOC LINE PRO 30 Touren-Rucksack (LITESHIELD PLUS Protection, Boddy Hugging, Amazon EVOC LINE PRO 30 Touren-Rucksack (LITESHIELD PLUS Protection, Boddy Hugging, Auf Lager 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Line Pro 30 S/M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Evoc 200215236, Evoc Line Pro 30l Tourenrucksack-Dunkel-Blau-S-M, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,35 € Versand kostenfrei Gesamt 197,35 € → zum Angebot
EVOC 200215236-S/M, EVOC Line Pro 30 denim (236) S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,35 € Versand kostenfrei Gesamt 197,35 € → zum Angebot
EVOC Line Pro 30, Vorderseite, Skitouring, Blau, Uni, Nylon, NYLON, P200D, AIRO FLEX Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Evoc Line Pro 30 Skirucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
EVOC LINE PRO 30 Touren-Rucksack (LITESHIELD PLUS Protection, Boddy Hugging, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
EVOC LINE PRO 30 Touren-Rucksack (LITESHIELD PLUS Protection, Boddy Hugging, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Evoc Line Pro 30L Rucksack denim SM Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 5-8 Werktage 249,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Evoc Line Pro 30 S/M denim

Evoc Line Pro 30 S/M denim – Outdoor-Rucksack mit Rückenprotektor für Ski- und Snowboardtouren

Der Evoc Line Pro 30 S/M denim richtet sich an Wintersportler, die abseits präparierter Pisten unterwegs sind. Mit Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Schneeschuhe transportiert dieser Outdoor-Rucksack die komplette Ausrüstung für Touren im alpinen Gelände. Das integrierte Liteshield Plus Rückenprotektoren-System bietet Aufprallschutz bei Stürzen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff auf LVS-Gerät, Sonde und Schaufel – in Notsituationen zählt jede Sekunde. Die Größe S/M passt sich dem Oberkörper-Umfang kleinerer bis mittelgroßer Personen an.

Durchdachtes Taschensystem für organisierte Ausrüstung

Die Innenaufteilung berücksichtigt unterschiedliche Anforderungen an die Ausrüstung. Das Brillenfach schützt Ski- oder Sonnenbrillen vor Kratzern durch andere Gegenstände, während das Handyfach verhindert, dass Elektronik im Hauptfach verschwindet. Ein Kartenfach hält Tourenplanung und Orientierungshilfen griffbereit. Die Fronttasche nimmt kleinere Ausrüstungsteile auf, die während der Tour häufiger benötigt werden. Der Schlüsselhalter fixiert den Autoschlüssel an einer festen Position. Kompressionsriemen verringern das Packvolumen und stabilisieren den Inhalt bei wechselndem Tempo.

Evoc Line Pro 30 S/M denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Line Pro 30 S/M denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Rückenprotektor, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Brillenfach, Einsteckfach, Fach für Landkarten, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon
Liteshield Plus System
für Schneeschuhe, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
1,34 kg
58 cm
M, S
19 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram