VAUDE Moab T-Shirt II chute green Radtrikot kurzarm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Kurzarm-Trikot sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Fahrradtouren.
• Hergestellt aus 100% Polyester, bietet es eine perfekte Balance zwischen Langlebigkeit und Leichtigkeit für anspruchsvolle Radfahrer.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft hält den Körper angenehm trocken, selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten auf dem Fahrrad.
• Mit Raglanärmeln ausgestattet, gewährleistet das Trikot maximale Bewegungsfreiheit und eine ergonomische Passform.
• Das Trikot trägt die Siegel Green Shape, bluesign und Grüner Knopf, was seine nachhaltigen und umweltfreundlichen Produktionsmethoden unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Kinder Moab II T-Shirt Bergzeit Vaude Kinder Moab II T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 17,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• VAUDE Kinder Shirt Kids Moab T-Shirt II intersport VAUDE Kinder Shirt Kids Moab T-Shirt II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Moab T-Shirt II, Kinder T-Shirt, Chute Green, 122-128 Amazon Marketplace VAUDE Kids Moab T-Shirt II, Kinder T-Shirt, Chute Green, 122-128 26,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Moab T-Shirt II chute green - Größe 110/116 Kinder 42684 Unterwegs VAUDE Kids Moab T-Shirt II chute green - Größe 110/116 Kinder 42684 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Kinder Moab II T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
VAUDE Kinder Shirt Kids Moab T-Shirt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
VAUDE Kids Moab T-Shirt II, Kinder T-Shirt, Chute Green, 122-128 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
VAUDE Kids Moab T-Shirt II chute green - Größe 110/116 Kinder 42684 Unterwegs Angebotsinfo 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht VAUDE Moab T-Shirt II chute green

VAUDE Moab T-Shirt II chute green - Komfort trifft Nachhaltigkeit

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort mit diesem funktionalen Radtrikot. Das Shirt vereint höchste Leistungsfähigkeit mit umweltbewusstem Design. Dank seiner atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei intensiven Touren angenehm kühl und trocken. Die innovative Materialzusammensetzung aus recyceltem Polyester unterstreicht den nachhaltigen Ansatz, ohne dabei Abstriche bei der Performance zu machen.

Optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Dieses Radtrikot überzeugt durch seine ergonomische Schnittführung. Die Raglanärmel garantieren optimale Bewegungsfreiheit und verhindern ein Einengen der Schulterpartie. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne von störenden Einschränkungen abgelenkt zu werden. Das leichte Material schmiegt sich angenehm an den Körper und sorgt für ein kaum spürbares Tragegefühl – ideal für lange Strecken und anspruchsvolle Routen.

VAUDE Moab T-Shirt II chute green Test

5/5
★★★★★ Tolles Sport Shirt
Odenthal A Dezember 2025

Tolles Shirt, gute Qualität, zügiger Versand, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen, Kinder
blau, grün
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend
100% Polyester, Material: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurzarm
Weitere Daten
mit Raglanärmeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram