VAUDE Moab Pro 22 II umbra Fahrradrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradrucksack Ausstattung: Regenhülle - Vorbereitung für Trinksystem Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,00 €
Ø 161 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,39 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,00 €
Ø 161 €
161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,39 €
ab 161,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wanderrucksack Moab Pro 22 II (Kein Set), 22 Liter Protektor Rucksack für Otto VAUDE Wanderrucksack Moab Pro 22 II (Kein Set), 22 Liter Protektor Rucksack für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
• Vaude Bike 145255660, Vaude Bike Moab Pro 22l Ii Backpack Braun Umbra BikeInn Vaude Bike 145255660, Vaude Bike Moab Pro 22l Ii Backpack Braun Umbra lagernd 164,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
• VAUDE Moab Pro 22 II, Farbe:umbra, Größe:22 l Kaufland VAUDE Moab Pro 22 II, Farbe:umbra, Größe:22 l 9-11 Werktage 283,39 € Versand kostenfrei Gesamt 283,39 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab Pro 22 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Wanderrucksack Moab Pro 22 II (Kein Set), 22 Liter Protektor Rucksack für ✓ Bester Preis Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 145255660, Vaude Bike Moab Pro 22l Ii Backpack Braun Umbra BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 164,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
VAUDE Moab Pro 22 II, Farbe:umbra, Größe:22 l Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 283,39 € Versand kostenfrei Gesamt 283,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

VAUDE Moab Pro 22 II umbra Test

2/5
★★☆☆☆ Guter Rucksack, aber mit Verarbeitungsschwäche
FrankFrank Juli 2023

Ich habe den Rucksack für eine längere Fahrradtour gekauft und war beeindruckt vom integrierten Rückenprotektor. Leider ist die Haltbarkeit des Abdecklappens für den Trinkschlauch enttäuschend, da er schnell aus den Nähten reißt. Selbst bei leichtem Gewicht von etwa 3 kg brach die Abdeckung leicht, was mich frustrierte.

1/5
★☆☆☆☆ Hüftgurt passt nur Schwergewichten
Chrono Februar 2024

Der Rucksack war gut verarbeitet, aber leider war der Hüftgurt viel zu groß für mich. Bei 182cm und 72kg konnte ich den Klettverschluss nicht schließen. Schade, sonst hätte ich den Rucksack behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Rucksack aber keine gute Qualität für den Preis
Lars B Oktober 2023

Nach nur 9 Monaten Gebrauch ist das Trinksystem gerissen, obwohl es nicht benutzt wurde. Auch der Vaude Schriftzug hielt nur 6 Monate. Enttäuschend! Umtausch erforderlich.

5/5
★★★★★ Nutze Ihn immer..
Mathias G März 2022

Zwar ein stolzer Preis, aber bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
Fahrradrucksack
sportlich
Damen und Herren
Outdoor, in der Stadt
Ausstattung
Regenhülle, Vorbereitung für Trinksystem
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Blinklichthalterung, Brillenhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
31 cm
1,47 kg
51 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram