VAUDE Mineo 23 Backpack heron Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für sicheren Transport Ihres Computers.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht er Ihre Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Gegenstände vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Ein integrierter Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt und verbesserten Tragekomfort bei längeren Strecken.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
86,09 €
Ø 79 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
86,09 €
Ø 79 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 86,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Rucksack Mineo Backpack 23 heron 16088 964 Koffer to go Vaude Rucksack Mineo Backpack 23 heron 16088 964 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
• Vaude Mineo 23 Rucksack Bergzeit Vaude Mineo 23 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• VAUDE Mineo 23 – Rolltop Rucksack mit 23 L Volumen, wasserdichter... Amazon VAUDE Mineo 23 – Rolltop Rucksack mit 23 L Volumen, wasserdichter... Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Mineo Backpack Otto VAUDE Rucksack Mineo Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Mineo 23 Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.09 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Rucksack Mineo Backpack 23 heron 16088 964 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
Vaude Mineo 23 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack, Laptopfach, Steckverschluss, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Mineo 23 – Rolltop Rucksack mit 23 L Volumen, wasserdichter Tagesrucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
VAUDE Mineo 23 – Rolltop Rucksack mit 23 L Volumen, wasserdichter Tagesrucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Vaude Mineo Backpack 23 Heron Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Mineo Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Vaude Rucksack Mineo Backpack 23 heron - 47 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Mineo Backpack 23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht VAUDE Mineo 23 Backpack heron

Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Der Vaude Mineo 23 Backpack heron ist der ideale Gefährte für Ihren Alltag in der Stadt. Mit seinem eleganten Design und der praktischen Größe von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für alles, was Sie tagsüber benötigen. Die blaue Farbgebung verleiht dem Rucksack eine moderne Note, die sich perfekt in jedes urbane Umfeld einfügt. Ob auf dem Weg zur Arbeit, zur Uni oder bei einem Stadtbummel – dieser vielseitige Begleiter macht überall eine gute Figur.

Durchdachte Funktionalität für den Alltag

Dieser Rucksack überzeugt mit durchdachter Funktionalität. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das separate Laptopfach Ihren digitalen Begleiter sicher verwahrt. Praktische Innentaschen sorgen für Ordnung, und der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen. Der Flaschenhalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihr Getränk. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys eignet sich der Rucksack auch hervorragend für Geschäftsreisen oder Kurztrips.

VAUDE Mineo 23 Backpack heron Test

5/5
★★★★★ Top
sandra k Januar 2026

Super praktisch und absolut wasserdicht ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Nicole A Dezember 2025

Sehr schön, sehr praktisch und angenehm zu tragen. Die Farbe ist der Oberknüller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut verarbeitet
Ptoughney Dezember 2025

Qualität ist top. Genau das Material, welches gleich zu meinen Fahrradtaschen ist. Laptop und Tablet können sicher verstaut werden und werden selbst bei Regen nicht nass. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Begleiter
Xxx Dezember 2025

Toller Rucksack, wasserdicht und groß genug, um einen Tagesausflug zu machen. Er steht bei richtiger Beladung gut und hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstleder
PVC
nicht abschließbar
Brustgurt
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,86 kg
47 cm
Einheitsgröße
14 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram