VAUDE Mineo 23 Backpack black Outdoor-Rucksack
(8)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - reflektierende Elemente
Farbe: schwarz
geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
65,97 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Mineo 23 – Rolltop Rucksack mit 23 Liter Volumen, wasserdichter... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
-
Vaude 160880100, Vaude Mineo 23l Backpack Schwarz Black
12-14 Werktage
74,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 80,48 €
→ zum Angebot
-
Vaude Mineo 23 - Rucksack 15.6" 47 cm (black)
0
77,63 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 77,76 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Tagesrucksack Mineo 23 Daypack Büro Cityrucksack Rollverschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten:
VAUDE Mineo 23 Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
VAUDE Mineo 23 Backpack black Test
5/5
★★★★★
Top
Super praktisch und absolut wasserdicht ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Rucksack
Sehr schön, sehr praktisch und angenehm zu tragen. Die Farbe ist der Oberknüller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hochwertig und gut verarbeitet
Qualität ist top. Genau das Material, welches gleich zu meinen Fahrradtaschen ist. Laptop und Tablet können sicher verstaut werden und werden selbst bei Regen nicht nass. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr guter Begleiter
Toller Rucksack, wasserdicht und groß genug, um einen Tagesausflug zu machen. Er steht bei richtiger Beladung gut und hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Innentaschen
Laptopfach
Eigenschaften
Material
Kunststoff
Materialspezifikationen
PVC
Verschluss
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
Nachhaltigkeit
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
32 cm
Gewicht
0,86 kg
Höhe
47 cm
Tiefe
14 cm
Volumen
23 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Outdoor-Rucksäcke faire Produkte entdecken
Neuheiten im Bereich Outdoor-Rucksäcke Kunststoff
Outdoor-Rucksäcke mit reflektierenden Elementen im Test 2026
Tagesrucksäcke im Test 2026
Entscheidungshilfe: Damen Rucksack schwarz
Entdecke beliebte Outdoor-Rucksäcke schadstoffarm-Modelle
Faktencheck: Outdoor Rucksäcke mit Aufsteckfunktion für Trolley
Outdoor Laptop-Rucksäcke Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen