The North Face Borealis Mini Backpack (NF0A52SW) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er besteht aus Nylon 210D Ripstop, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Gewicht von nur 0,34 kg ist er besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Sachen bei Regen.
• Er verfügt über praktische Flaschenhalter und eine Außentasche für zusätzlichen Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,00 €
Ø 53 €
45,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,00 €
Ø 53 €
45,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,12 €
ab 55,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Rucksack Borealis Mini TNF Black Taschenparadies The North Face Rucksack Borealis Mini TNF Black 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Mini 10 - Rucksack 34 cm (tnf black-tnf black) Markenkoffer The North Face Borealis Mini 10 - Rucksack 34 cm (tnf black-tnf black) 0 60,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SW4HF1001, The North Face - Borealis Mini Backpack 10 -... Bergfreunde The North Face NF0A52SW4HF1001, The North Face - Borealis Mini Backpack 10 -... 2 - 4 Werktage 66,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Rucksack TNF_EQ_U Daypack intersport THE NORTH FACE Rucksack TNF_EQ_U Daypack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Rucksack Borealis Mini TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
The North Face Borealis Mini 10 - Rucksack 34 cm (tnf black-tnf black) Markenkoffer Angebotsinfo 60,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SW4HF1001, The North Face - Borealis Mini Backpack 10 - Daypack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 66,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Rucksack TNF_EQ_U Daypack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
The North Face Borealis Mini Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
The North Face Rucksack BOREALIS MINI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SW, The North Face Borealis Mini Tagesrucksack (Volumen 10 Liter biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
The North Face Borealis Mini (10L) Schwarz - Große one size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht The North Face Borealis Mini Backpack (NF0A52SW) black

Der perfekte Begleiter für Stadt und Natur

Der The North Face Borealis Mini Backpack (NF0A52SW) black ist der ideale Rucksack für alle, die sowohl in der Stadt als auch in der Natur unterwegs sind. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Dank seiner kompakten Maße von 34,3 cm Höhe, 22 cm Tiefe und 10,5 cm Breite ist er besonders handlich und leicht zu tragen.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Tagesrucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Er verfügt über einen praktischen Flaschenhalter und eine Außentasche, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Das wasserabweisende Material aus Nylon 210D Ripstop sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Mit einem Gewicht von nur 0,34 kg ist der Rucksack zudem angenehm leicht.

The North Face Borealis Mini Backpack (NF0A52SW) black Test

5/5
★★★★★ Schöner Begleiter
Rudi September 2025

Der Borealis Mini Rucksack ist mein idealer Tagesrucksack für kürzere Wanderungen. Für mich bietet er ausreichend Platz: zwei 0,5‑l‑Flaschen, einen Snack und meine Regenjacke passen problemlos ins Hauptfach. Kleinteile wie Schlüssel, kleine Geldbörse und Taschentücher bewahre ich im vorderen Fach mit verdecktem Reißverschluss auf. Für längere Touren plane ich den Kauf des größeren Modells.

Auch optisch gefällt mir der Borealis Mini sehr gut. Für Wanderungen bis ca. 15 km spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
M H Juli 2025

Top, viele kleine Fächer,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakter Alltagsbegleiter mit Stil und Funktion
Verena April 2025

Ich habe den Borealis Mini Backpack von The North Face nun seit einigen Wochen im Einsatz – sowohl im Alltag als auch auf kurzen Ausflügen. Trotz seiner kompakten Größe bietet er erstaunlich viel Stauraum und überzeugt durch durchdachtes Design. ​✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Mamfreet S August 2024

Schöner, kleiner Rucksack und top verarbeitet. Ideal zu Radfahren oder Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Outdoor, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon 210D Ripstop
EOCA
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
10,5 cm
0,34 kg
34,3 cm
22 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram