VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II black/white Herren-Langarmshirt

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 12% Wolle - 88% Polyester Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 41,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Herren Sveit II Longsleeve Bergzeit Vaude Herren Sveit II Longsleeve Lieferzeit 2-4 Tage 41,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II, Funktions-Langarmshirt, Black/White, XXL Amazon VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II, Funktions-Langarmshirt, Black/White, XXL Auf Lager 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Sveit LS T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Sveit LS T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Vaude 42313_051, Vaude Sveit LS II Herren Longsleeve, schwarz male sport2000 Vaude 42313_051, Vaude Sveit LS II Herren Longsleeve, schwarz male 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.4 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Vaude Herren Sveit II Longsleeve ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II, Funktions-Langarmshirt, Black/White, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II, Funktions-Langarmshirt, Black/White, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Sveit LS T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Me Sveit LS T-Shirt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Vaude 42313_051, Vaude Sveit LS II Herren Longsleeve, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

VAUDE Men's Sveit LS T-Shirt II black/white Test

5/5
★★★★★ Vielseitig, bequem und absolut zuverlässig
EMS Dezember 2025

Das Vaude Langarmshirt ist schnell zu meinem Favoriten geworden. Es wärmt angenehm und ist temperaturausgleichend, sodass es sich sowohl für kühles als auch mildes Wetter eignet. Der Materialmix überzeugt: der Polyesteranteil fällt kaum auf, wie bei vielen Funktionsshirts. Ich trage es häufig im Alltag und beim Outdoor-Einsatz.

Qualität, Verarbeitung und Passform überzeugen – so gut, dass ich sofort eine weitere Farbe gekauft habe. Schade, dass die rote Variante derzeit ausverkauft ist.

5/5
★★★★★ super Shirt
Pallemann Mai 2025

Ich besitze bereits ein solches Shirt und war mir über die Qualität im Klaren. Wäre ich nicht absolut überzeugt gewesen, hätte ich kein zweites bestellt. Besonders begeistert bin ich vom Wollanteil, der den Tragekomfort erheblich steigert. Echt empfehlenswert für alle, die Wert auf hochwertige Materialien legen!.

5/5
★★★★★ Großartiges Shirt
Rock D Februar 2025

Großartiges Shirt, toller Lieferservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zum tragen
Robotics4 September 2024

Passt sehr gut, sehr angenehmer Stoff, und leicht (zum Mountainbiken und Wandern gut geeignet). Derzeit mein absolutes Lieblingsschirt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
12% Wolle, 88% Polyester
Regular Fit
Herren-Langarmshirt, Herren-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram