Tom Tailor T-Shirt Pique Struktur sky captain blue Herren-T-Shirt

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus einem hochwertigen Baumwoll-Mix für optimalen Tragekomfort
• Charakteristische Piqué-Struktur sorgt für eine edle Optik und verbesserte Atmungsaktivität
• Klassischer Rundhalsausschnitt für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
• Farbe Sky Captain Blue als zeitloser und eleganter Farbton
• Regular Fit Schnitt für eine moderne, leicht körperbetonte Passform
• Pflegeleicht und formstabil auch nach häufigem Waschen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,99 €
Ø 13 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,99 €
Ø 13 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur Otto TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur BAUR TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Herren Klassisches T-Shirt mit Piqué-Struktur, sky captain blue,... Amazon TOM TAILOR Herren Klassisches T-Shirt mit Piqué-Struktur, sky captain blue,... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR T-Shirt mit Pique Struktur BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Klassisches T-Shirt mit Piqué-Struktur, sky captain blue, XXXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Klassisches T-Shirt mit Piqué-Struktur, sky captain blue, XXXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Casual T-Shirt mit Piqué Struktur Blau XXL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Tom Tailor T-Shirt Pique Struktur sky captain blue

Tom Tailor T-Shirt Pique Struktur sky captain blue Lässiger Komfort für den modernen Mann

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren vielseitigen Lifestyle. Dieses hochwertige Herren-Shirt vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Die charakteristische Piqué-Struktur verleiht dem Oberteil eine edle Textur und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. In der eleganten Farbvariante Sky Captain Blue präsentiert sich das Shirt als stilvoller Allrounder, der sowohl im Büro als auch in der Freizeit eine hervorragende Figur macht.

Atmungsaktives Material für optimalen Tragekomfort

Genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag lang. Der hochwertige Baumwoll-Mix des Shirts garantiert eine hervorragende Luftzirkulation und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Die natürlichen Eigenschaften der Baumwolle sorgen dafür, dass Sie sich auch bei längeren Tragezeiten stets frisch und wohl fühlen. Die Piqué-Struktur unterstützt zusätzlich die Atmungsaktivität und macht das Shirt zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe und Aktivitäten.

Tom Tailor T-Shirt Pique Struktur sky captain blue Test

5/5
★★★★★ Prima
Tom Januar 2026

Schöne Farbe! Passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ T-Shirt
Käfer 6 Januar 2026

T-Shirt ist okay, Preis-Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Stoff ist gut
Daniel Januar 2026

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Micha0151 Dezember 2025

Gute Passform und Qualität, trägt sich angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv
schwarz
Piqué
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram