VAUDE Men's Moab Rain Jacket khaki Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
• Mit verstellbaren Ärmelbündchen und vorgeformten Ärmeln bietet sie hohen Tragekomfort.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Körperklima.
• Die Jacke ist PFC-, PTFE- und PVC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 40848, Vaude Herren Moab Rain Jacket, XXL biwak VAUDE 40848, Vaude Herren Moab Rain Jacket, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Vaude 40848, VAUDE Herren Funktionsjacke Men's Moab Rain khaki uni male intersport Vaude 40848, VAUDE Herren Funktionsjacke Men's Moab Rain khaki uni male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Vaude 40848_408, Vaude Moab Herren Funktionsjacke, grün male sport2000 Vaude 40848_408, Vaude Moab Herren Funktionsjacke, grün male 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Moab Rain Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
3XL
VAUDE 40848, Vaude Herren Moab Rain Jacket, XXL ✓ Bester Preis Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Vaude 40848, VAUDE Herren Funktionsjacke Men's Moab Rain khaki uni male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Vaude 40848_408, Vaude Moab Herren Funktionsjacke, grün male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Moab Rain Jacket khaki

VAUDE Men"s Moab Rain Jacket khaki: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Men"s Moab Rain Jacket khaki ist die ideale Wahl für alle, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Fahrradtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenjacke bietet dank des hochwertigen Vaude Ceplex Funktionsmaterials optimalen Schutz vor Wind und Regen. Mit einer Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit ausgestattet, hält sie Sie auch bei widrigsten Bedingungen trocken und warm.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Fahrradjacke überzeugt durch ihre durchdachten Details. Die verstellbaren Ärmelbündchen und die vorgeformten Ärmel sorgen für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Die integrierte Kapuze schützt zusätzlich vor Regen, während die atmungsaktiven Eigenschaften der Jacke für ein angenehmes Körperklima sorgen. Die Fronttaschen bieten ausreichend Platz für wichtige Utensilien.

VAUDE Men's Moab Rain Jacket khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Men's Moab Rain Jacket khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke, Fahrrad-Windjacke
Vaude Green Shape
Herren
grün
Ausstattung
Fronttaschen
verstellbar
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reflektoren, vorgeformte Ärmel
Regular Fit
Vaude Ceplex
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
PFC-frei, PTFE-frei, PVC-frei, aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
langarm
398 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Fahrradjacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram