Vaude Idris 3in1 Parka III schwarz 3-in-1-Jacke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
154,99 €
Ø 163 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
154,99 €
Ø 163 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
ab 154,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Parka MEN'S IDRIS 3IN1 PARKA III mit abnehmbarer und weitenregulierbarer Otto VAUDE Parka MEN'S IDRIS 3IN1 PARKA III mit abnehmbarer und weitenregulierbarer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
• VAUDE Parka "MENS IDRIS 3IN1 PARKA III" mit Kapuze mit abnehmbarer und BAUR VAUDE Parka "MENS IDRIS 3IN1 PARKA III" mit Kapuze mit abnehmbarer und 2-3 Werktage 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
• VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Herren – Herren-Winterjacke wasserdicht,... Amazon VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Herren – Herren-Winterjacke wasserdicht,... Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Parka MEN'S IDRIS 3IN1 PARKA III mit abnehmbarer und weitenregulierbarer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
VAUDE Parka "MENS IDRIS 3IN1 PARKA III" mit Kapuze mit abnehmbarer und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Herren – Herren-Winterjacke wasserdicht, winddicht & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
VAUDE Idris III 3-in-1 Parka Herren – Herren-Winterjacke wasserdicht, winddicht & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Idris 3in1 Parka III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Vaude Idris 3in1 Parka III schwarz Test

5/5
★★★★★ Gekauft für die Nordsee - Perfekt
T. W Juli 2023

Ich habe diese Jacke für meinen Urlaub auf Norderney gekauft, da ich keine ähnliche hatte. Die Jacke bietet einen hervorragenden Windschutz und ist auch wasserfest. Mit ausreichend Taschen, auch innen für das Handy, ist sie für mich perfekt! Anfangs hatte ich die blaue Variante bestellt, aber die grüne gefällt mir noch besser. Absolute Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle wasserdichte Jacke zum Pendeln
Daniel Mai 2023

Fahre bei jedem Wetter mit dem Fahrrad zur Arbeit mit dieser zuverlässigen und schicken Jacke. Sie hält mich im Frühling und Herbst trocken und bietet eine angenehme Länge. Ein echter Glücksgriff für Pendler bei Wind und Wetter.

5/5
★★★★★ Super Jacke
vigan001 Mai 2022

Ich besitze bisher nur Jacken von The North Face, aber diese Jacke hat mich wirklich positiv überrascht. Durch den günstigen Preis bei Amazon habe ich sie ausprobiert und bin von der Qualität begeistert. Die Größe XL passt perfekt und der gerade Schnitt gefällt mir sehr gut. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Ziemlich dünn
Lakshmi Mai 2024

Hervorragende Verarbeitung und hochwertige Materialien, jedoch nicht ausreichend warm für kalte Tage. Die Innenjacke ist allein kaum tragbar, da zu dünn und nicht wärmend genug.

3/5
★★★☆☆ Schnitt problematisch
S. April 2023

Trotz der schönen Verarbeitung ist der Schnitt der Jacke problematisch. Selbst für schlanke Personen wie mich (Größe 70/185) sind die Ärmel unter den Achseln zu eng. Das Tragen von zusätzlicher Kleidung bei kaltem Wetter ist daher unmöglich. Leider musste ich die Jacke zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Herren
3-in-1-Jacke
Herbst/Winter
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Herbst 2021
2021
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche
Eigenschaften
wasserdicht
mit Reißverschluss
Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen
Regular Fit
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram