Brandit Textil Brandit Windbreaker Frontzip schwarz Outdoorjacken

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
40,99 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
40,99 €
Ø 30 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 40,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: black, Größe: M Amazon Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: black, Größe: M Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Frontzip Damen Jacke FC-Moto Brandit Windbreaker Frontzip Damen Jacke 4 - 7 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip Otto Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: black, Größe: M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Brandit Women Frontzip Windbreaker, Farbe: black, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Frontzip Damen Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brandit Langmantel Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Langmantel BRANDIT "Brandit Damen Ladies Windbreaker Frontzip", Damen, Gr. M, Größe: M BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Brandit Textil Brandit Windbreaker Frontzip schwarz Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und schön warm! Regen und Winddicht
Isabella C Januar 2026

Rosa Camo Damenjacke als Geschenk gekauft – werde mir dieselbe Farbe auch noch selbst holen. Perfekte Passform (Größe M bei mir), sehr warm, wasserabweisend und regendicht. Sitzt toll, ideal für nasse, kühle Tage. Meine Mutter und ich sind sehr zufrieden. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Übergangsjacke , Wind - & Regenfest
MH Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Jacke. Normalerweise trage ich S, habe sie in M bestellt – ideal, da sie problemlos über einen dicken Pullover passt. Das Fleecefutter sorgt für angenehme Wärme, die Jacke ist winddicht und wasserabweisend bei leichtem Regen. Bei Außentemperaturen um 3–4 °C bleibt sie warm.

Gummizug am Saum und Klettverschlüsse an den Ärmeln ermöglichen individuelle Anpassung. Verschluss mit Reißverschluss und zusätzlichem Klett, die Taschen sind ebenfalls mit Reißverschluss gesichert. Robust, funktional und empfehlenswert – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Kerstin September 2025

Hochwertige Jacke mit weichem, nicht steifem Material und kuscheligem Fell–ideal für kalte Tage. Trägt sich sehr angenehm, sitzt in Größe XL wie angegeben und nicht zu eng. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; hätte mir zwei vorherige Jacken ersparen können. Klare Kaufempfehlung für alle, die warme, komfortable Winterjacken suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Windjacke - hält was sie verspricht.
Thomi v Mai 2023

Top Windjacke in Schwarz/Woodland: leicht, wind- und wasserdicht – ideal fürs Fahrradfahren bei schlechtem Wetter, Angeln und Jagd. Hervorragende 5XL-Passform, hoher Tragekomfort, saubere Nähte und robuste, hochwertige Reißverschlüsse. Vielseitig einsetzbar, solide Verarbeitung und langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Eine äußerst praktische Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Die wasserabweisende, warmhaltende Jacke ist ideal für Spaziergänge mit meinem Hund bei schlechtem Wetter. In Größe 46 sitzt sie passgenau, bietet Komfort und Schutz in der Übergangszeit und wirkt dabei modern und stylisch.

5/5
★★★★★ Eine äußerst praktische Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe diese Jacke erworben, um mit meinem Hund auch bei schlechtem Wetter spazieren zu gehen. Sie hält trocken und spendet angenehme Wärme, perfekt für die Übergangszeit. In Größe 46 passt sie hervorragend und sieht klasse aus. Ideal für Outdoor-Aktivitäten im Herbst und Frühling!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram