VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein wasserdichtes Hauptfach mit einem Volumen von 17 Litern für optimalen Schutz.
• Ein spezielles Laptopfach bietet sicheren Transport für Geräte bis 13,3 Zoll.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und das Vent Comfort Tragesystem sorgen für hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der Rucksack ist aus recycelten Materialien hergestellt und trägt Siegel wie Green Shape und Fair Wear Foundation.
• Mit einem Gewicht von nur 760 Gramm ist er ein Leichtgewicht unter den wasserdichten Rucksäcken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,68 €
ab 59,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Clubride Aqua 17 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Clubride Aqua 17 Blau Modell 2026 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• VAUDE 466805360000, VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue (536) - sportfits.de VAUDE 466805360000, VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue (536) - Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... Otto VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Aqua 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Clubride Aqua 17 Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue (536) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 466805360000, VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue (536) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, nordic blue, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Vaude 46680536, Vaude Clubride Aqua 17l Backpack Blau Nordic Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Vaude 46680-536, Vaude Clubride Aqua 17 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Vaude Clubride 17 Fahrradrucksack 43 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Vaude 466805360000, Vaude - Clubride Aqua 17 - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Vaude - Clubride Aqua 17 Nordic Blue - Rucksack , 19.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit Notebookfach 17 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue

Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Der Vaude Clubride Aqua 17 nordic blue ist der perfekte Begleiter für Ihre täglichen Stadtabenteuer. Dieser vielseitige Rucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem kompakten Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Die nordisch blaue Farbe verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in Ihr urbanes Outfit einfügt.

Wasserdichter Schutz für Ihre Wertsachen

Dieser Rucksack lässt Sie auch bei überraschendem Regenwetter nicht im Stich. Dank seiner wasserdichten Eigenschaften und dem cleveren Rollverschluss bleiben Ihre Habseligkeiten stets trocken. Das Hauptfach ist geräumig genug für A4-Formate und beherbergt ein spezielles Laptopfach, das Geräte bis zu 13,3 Zoll sicher aufnimmt. Zusätzliche Innentaschen, darunter ein Handyfach und ein praktisches Einsteckfach, sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleinutensilien.

VAUDE Clubride Aqua 17 nordic blue Test

4/5
★★★★☆ Top Verarbeitung, Defizite im Handling für mich
bayerische_schuelie Oktober 2025

Hochwertige Tasche: Verarbeitung, Farbe und Größe stimmen – insgesamt sehr gut. Für volle 5 Sterne fehlen ein Reißverschlussfach (innen/außen) für Kleinteile, ein verstellbarer Brustgurt und eine leisere Verschlusslösung anstelle des lauten Klettverschluss‑Ratschens.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Monika R September 2025

Funktional und perfekt für kleines Gepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PVC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,76 kg
43 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram