VAUDE Clubride Aqua 17 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist wasserdicht und verfügt über einen praktischen Rollverschluss für maximalen Schutz.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Transport für Geräte bis 13,3 Zoll.
• Das Vent Comfort Tragesystem mit ergonomischen Schultergurten sorgt für hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,89 €
Ø 58 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,89 €
Ø 58 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 52,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, black, Einheitsgröße Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Vaude Clubride Aqua 17 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Clubride Aqua 17 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• VAUDE 46680.010.0000, VAUDE Clubride Aqua 17 - Cityrucksack black outdoortrends VAUDE 46680.010.0000, VAUDE Clubride Aqua 17 - Cityrucksack black sofort lieferbar 65,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,82 € → zum Angebot
• VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... Otto VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Aqua 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, black, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Vaude Clubride Aqua 17 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
VAUDE 46680.010.0000, VAUDE Clubride Aqua 17 - Cityrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 65,91 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,82 € → zum Angebot
Vaude 46680-010, Vaude Clubride Aqua 17l Rucksack-Schwarz-17, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Vaude Clubride Aqua 17 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VAUDE Clubride Aqua 17 black (010) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 466800100000, VAUDE Clubride Aqua 17 black (010) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Vaude 46680010, Vaude Clubride Aqua 17l Backpack Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Vaude 466800100000, Vaude - Clubride Aqua 17 - Daypack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 46680-010, Vaude Clubride Aqua 17 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Vaude Clubride 17 Fahrradrucksack 43 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,13 € Versand kostenfrei Gesamt 83,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Aqua 17 black

Urbaner Begleiter für Radfahrer und Pendler

Der Vaude Clubride Aqua 17 black ist der ideale Begleiter für alle, die in der Stadt unterwegs sind. Dieser vielseitige Rucksack vereint Funktionalität und Stil für den täglichen Einsatz. Mit seinem wasserdichten Design und dem praktischen Rollverschluss bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten, egal bei welchem Wetter. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials.

Durchdachte Organisation für den Arbeitsalltag

Dieser Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13,3 Zoll schützt Ihre Technik zuverlässig. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Handyfach und ein praktischer Stiftehalter sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Utensilien. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen in den Tiefen des Rucksacks. reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dämmerung und bei Nacht.

VAUDE Clubride Aqua 17 black Test

4/5
★★★★☆ Top Verarbeitung, Defizite im Handling für mich
bayerische_schuelie Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung, ansprechende Farbe und passende Größe. Für volle fünf Sterne fehlen mir ein (innen/außen) Reißverschlussfach für Kleinteile, ein verstellbarer Brustgurt und ein leiserer Verschluss statt des lauten Ratschens des Klettverschlusses.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Monika R September 2025

Funktional und perfekt für kleines Gepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PVC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,76 kg
43 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram