VAUDE Clubride Aqua 17 burnt yellow Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein wasserdichtes Design mit praktischem Rollverschluss für optimalen Schutz.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13,3 Zoll sorgt für sichere Aufbewahrung Ihrer Technik.
• Das Vent Comfort-Tragesystem mit gepolstertem Rücken garantiert hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Mit einem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für tägliche Besorgungen und den Arbeitsweg.
• Die ressourcenschonende Produktion und Verwendung recycelter Materialien unterstreichen die Nachhaltigkeit des Produkts.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,95 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
58,95 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 58,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Clubride Aqua 17 Rucksack Bergzeit Vaude Clubride Aqua 17 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 58,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• Vaude Clubride Aqua 17 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Clubride Aqua 17 Gelb Modell 2026 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, burnt yellow,... Amazon VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, burnt yellow,... Auf Lager 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... Otto VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Clubride Aqua 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Clubride Aqua 17 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Vaude Clubride Aqua 17 Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, burnt yellow, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Clubride Aqua 17 Liter, wasserdicht, burnt yellow, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
VAUDE Clubride Aqua 17 burnt yellow (317) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
VAUDE 466803170000, VAUDE Clubride Aqua 17 burnt yellow (317) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Vaude 46680317, Vaude Clubride Aqua 17l Backpack Gelb Burnt Yellow BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Vaude 466803170000, Vaude - Clubride Aqua 17 - Daypack gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 46680-317, Vaude Clubride Aqua 17 | Rucksack | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Vaude Clubride 17 Fahrradrucksack 43 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Vaude - Clubride Aqua 17 Burnt Yellow - Rucksack , 19.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
VAUDE Tagesrucksack Clubride Aqua 17 wasserdichter Bürorucksack mit Notebookfach 17 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Clubride Aqua 17 burnt yellow

Urbaner Begleiter für Radfahrer und Pendler

Der Vaude Clubride Aqua 17 burnt yellow ist der ideale Begleiter für Stadtabenteuer und tägliche Fahrten zur Arbeit. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem attraktiven gelben Design. Mit seinem Volumen von 17 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Der Rucksack ist perfekt auf die Bedürfnisse von Radfahrern und Pendlern zugeschnitten und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung.

Wasserdichter Schutz für Ihre Ausrüstung

Dieser Rucksack lässt Sie auch bei unbeständigem Wetter nicht im Stich. Dank seiner wasserdichten Konstruktion bleiben Ihre Habseligkeiten stets trocken. Der praktische Rollverschluss verhindert zuverlässig das Eindringen von Feuchtigkeit und ermöglicht gleichzeitig einen schnellen Zugriff auf den Inhalt. Aus hochwertigen Materialien wie Polyamid und Polyester gefertigt, ist dieser Rucksack nicht nur robust, sondern auch PVC-frei und teilweise aus recycelten Materialien hergestellt.

VAUDE Clubride Aqua 17 burnt yellow Test

4/5
★★★★☆ Top Verarbeitung, Defizite im Handling für mich
bayerische_schuelie Oktober 2025

Sehr gute Verarbeitung, schöne Farbe und passende Größe. Für fünf Sterne fehlen jedoch ein Reißverschlussfach (innen/außen) für Kleinteile, ein Brustgurt und ein leiser Verschluss statt des lauten Klettverschlusses. Insgesamt hochwertig, aber verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Monika R September 2025

Funktional und perfekt für kleines Gepäck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Vent Comfort
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PVC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,76 kg
43 cm
Einheitsgröße
17 cm
17 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram