Vaude Capacida Hybrid 110-116 cm Radiate | Green Funktionsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Farbe: blau Für wen: Kinder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,20 €
Ø 56 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,20 €
Ø 56 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 59,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Kinder Capacida Hybrid Jacke Bergzeit Vaude Kinder Capacida Hybrid Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
• VAUDE - Capacida Hybrid Jacke Kinder radiate green 192721_2217 Sport Bittl VAUDE - Capacida Hybrid Jacke Kinder radiate green 192721_2217 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• VAUDE Unisex Kinder Kids Capacida Hybrid Jacket, Radiate/green, 110-116 EU Amazon VAUDE Unisex Kinder Kids Capacida Hybrid Jacket, Radiate/green, 110-116 EU Auf Lager 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Kinder Capacida Hybrid Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
VAUDE - Capacida Hybrid Jacke Kinder radiate green 192721_2217 Sport Bittl Angebotsinfo 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VAUDE Unisex Kinder Kids Capacida Hybrid Jacket, Radiate/green, 110-116 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
VAUDE Unisex Kinder Kids Capacida Hybrid Jacket, Radiate/green, 110-116 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
Vaude Capacida Hybrid Kinder Funktionsjacke, blau 4062218234222 sport2000 Angebotsinfo 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

Vaude Capacida Hybrid 110-116 cm Radiate | Green Test

4/5
★★★★☆ dünne Jacke
Mama.checkt.das.schonMama.checkt.das.schon Juni 2023

Diese Jacke ist keine Winterjacke – selbst bei intensiver Bewegung (Langlauf, Eislaufen) zu dünn für kalte Temperaturen. Sie ist sehr leicht, angenehm im Griff und eignet sich hervorragend als Übergangs- bzw. Sportjacke.

Die Seiten sind nicht gefüttert, sondern mit stretchigen Fleece-Einsätzen versehen. Der Schnitt fällt normal bis schmal-sportlich aus; bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer wählen. Komfortabler, elastisch eingefasster Saum und Lycra-Bündchen mit Daumenschlaufen schützen zuverlässig vor Wind.

Farbe „Pool“ wirkt mädchenhaft durch kräftige Pink-Kontraste; das Blau ist eher helles Türkis und sieht schön aus. Insgesamt eine tolle, leichte Übergangsjacke mit ausreichend Reißverschlusstaschen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, aber nicht sehr warm
skateboard75 Dezember 2021

Hochwertige, sehr bequeme Skijacke, die mein Sohn liebt. Dennoch irreführende Produktbeschreibung: Als Winterjacke ist sie zu dünn und bietet kaum Wärme — eher eine leichte Jacke für Langlauf oder milde Bedingungen.

4/5
★★★★☆ Sieht super aus, aber keine "richtige" Winterjacke
Salla Oktober 2021

Optisch ansprechende Kinderjacke, jedoch relativ dünn und eher als Übergangsjacke denn als Winterjacke geeignet. Bei Temperaturen unter 10 °C ist sie meinem Kind zu kalt, daher wird sie dann nicht getragen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Joachim März 2026

Tolle Wanderjacke für Kinder im Grundschulalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinder
Funktionsjacke
blau
Eigenschaften
100% Polyester (recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram