Therm-a-Rest Honcho Poncho mars red Funktionsjacke
-
Günstigster Preis
Thermarest - Vielseitiger, wasserfester Poncho - Honcho Poncho Mars Red - Rot
verfügbar
71,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,90 €
→ zum Angebot
-
Therm-a-Rest 11419, Therm-a-Rest Honcho Poncho - tragbare Decke mars red
sofort lieferbar
77,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,60 €
→ zum Angebot
-
Therm-a-Rest Honcho Poncho Decke rot/orange 2022
Auf Lager
78,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,80 €
→ zum Angebot
-
Therm-A-Rest Honcho Poncho
Lieferzeit 2-4 Tage
79,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 83,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Therm-a-Rest Honcho Poncho mars red Test
Beim Kauf gab es offenbar Probleme auf Amazon, eventuell woanders günstiger — das ändert nichts: Der Poncho gehört zu meinen Favoriten. Hochwertig verarbeitet, leicht, kuschelig warm. Ideal als Decke oder klassischer Poncho. Wenn ihr ein Schnäppchen oder Angebot erwischt, bekommt ihr ein äußerst praktisches, multifunktionales Kleidungsstück.
Perfektes Campingzubehör: Der Camping-Poncho wärmt zuverlässig, wenn man nachts aus dem Schlafsack zur Toilette über den Campingplatz muss. Über dem Schlafsack getragen spendet er zusätzliche Wärme; in der integrierten Transporttasche verwandelt er sich zum praktischen Kopfkissen. Auch zuhause als kuschelige Outdoor-Decke auf der Couch überzeugt er.
Meine Lebensgefährtin rief früher abends immer nach dem Schlafsack – jetzt sitzt sie eingekuschelt grinsend da, während ich noch nach meiner Jacke suche. Die wärmende Camping-Kuscheldecke hält toll warm, fühlt sich hochwertig an und sieht gut aus. Seitdem ist „mir ist kalt“ passé. Für Camping und Outdoor-Abende eine klare Empfehlung für alle, die lieber kuscheln als frieren.
gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen