Therm-a-Rest Honcho Poncho wheat Funktionsjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,90 €
Ø 76 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,90 €
Ø 76 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 75,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermarest - Vielseitiger, wasserfester Poncho - Honcho Poncho Wheat - Braun snowleader Thermarest - Vielseitiger, wasserfester Poncho - Honcho Poncho Wheat - Braun verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 11418, Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size sportfits.de Therm-A-Rest 11418, Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size Ski-Outdoor Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Thermarest Pončas-antklodÄ Honcho Poncho - Geltona Amazon Marketplace Therm-a-Rest Thermarest Pončas-antklodÄ Honcho Poncho - Geltona Auf Lager 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Honcho Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Thermarest - Vielseitiger, wasserfester Poncho - Honcho Poncho Wheat - Braun ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 11418, Therm-A-Rest Honcho Poncho wheat One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 76,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11418, Therm-a-Rest Honcho Poncho - tragbare Decke wheat outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Honcho Poncho - Wheat, Therm-a-Rest - Honcho Poncho - Wheat ? Poncho Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Honcho Poncho Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Thermarest Pončas-antklodÄ Honcho Poncho - Geltona Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11418, Therm-a-Rest Honcho (200 cm) (11418) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

Therm-a-Rest Honcho Poncho wheat Test

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Amazon Kunde Dezember 2025

Poncho: Top verarbeitet, sehr leicht und überraschend warm – ideal als Decke oder zum Anziehen. Kauf über Amazon war etwas verwirrend und woanders ist er manchmal günstiger, aber das ändert nichts an der Qualität. Tipp: im Angebot sparen – sehr nützliches Allround-Teil.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil!
sthewolf November 2025

Der Camping-Poncho ist ideal für kalte Nächte: Wer zum Toilettengang über den Platz muss, zieht ihn schnell über und bleibt draußen angenehm warm. Über dem Schlafsack sorgt er für zusätzliche Wärme, in der integrierten Transporttasche verwandelt er sich in ein praktisches Polster. Auch als Decke auf der heimischen Couch macht er eine gute Figur.

5/5
★★★★★ Happy Camperin – endlich ohne Frostbeulen!
MicGier Oktober 2025

Meine Lebensgefährtin, sonst immer die Erste, die abends nach dem Schlafsack rief, sitzt jetzt eingemummelt da und lächelt, während ich noch nach meiner Jacke suche. Der Camping-Schlafsack überzeugt mit hoher Wärmeleistung, fühlt sich hochwertig an und sieht gut aus. Seitdem ist „mir ist kalt“ kein Thema mehr. Klare Empfehlung für alle Camper, die beim Camping warm und kuschelig schlafen wollen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Sven T November 2025

gutes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Funktionsjacke
gelb
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend
5.000 g/m²/24h
1.000 mm
Polyamid, Polyester
100 % Polyester
unifarben
Größe
665 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram