DERBE Passby Fisher Herren Regenjacke Herren-Regenmantel
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regenmantel - Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften: beschichtet - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
127,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Regenjacke DERBE "Passby", Herren, Gr. S, blau (navy, navy), Obermaterial: 100%
2-3 Werktage
127,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 133,91 €
→ zum Angebot
-
Derbe Regenjacke Passby Wasserabweisend, winddicht, gestreiftes Innenfutter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
-
Derbe Passby Fisher Navy Dunkelblau Herren Regenjacke Friesennerz
1-3 Tage
159,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
DERBE Passby Fisher Herren Regenjacke Test
3/5
★★★☆☆
Leider nicht Wasserfest
Aufgrund des Preises hatte ich mehr erwartet. Optisch schöne Regenjacke, aber bei stärkerem Regen über 30 Minuten nicht wasserdicht — erfüllt ihren Zweck nicht. Schlechte Preis-Leistung, deshalb zurückgeschickt.
5/5
★★★★★
Super Jacke!!
Absolut wasserdichte Jacke. Leicht zu reinigen, total pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Regenjacke
Top Regenjacke. Ist absolut dicht. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Note 1
Super Jacke. Mehr ist dazu nicht zu schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Herren-Regenmantel, Herren-Übergangsjacke
Jahreszeit
Frühling/Herbst
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Innentasche, Pattentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
beschichtet, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Look
Modern
Passform
Regular Fit
Kapuzeneigenschaften
mit Tunnelzug
Größe
Schnittform Länge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Wasserdichte Jacke Herren
Warum Fleecejacke Herren eine gute Wahl ist
Regenjacke wasserdicht im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Outdoorjacken Herbst
Outdoorjacken mit Innentasche unter der Lupe
Damen Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv im Expertencheck
Wasserdichte Jacke zum Wandern im Expertencheck
Wanderjacke Damen Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen