Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206131) black Daunenjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,95 €
Ø 176 €
175,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,95 €
Ø 176 €
175,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,00 €
ab 175,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) schwarz Otto Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) tennistown Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
• Warmer Daunenmantel mit integriertem Gürtel, black, L Amazon Warmer Daunenmantel mit integriertem Gürtel, black, L Auf Lager 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• Jacken Jack Wolfskin Frozen Lake 12061316000 - Schwarz - 170 Kaufland Jacken Jack Wolfskin Frozen Lake 12061316000 - Schwarz - 170 2-5 Werktage 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.95 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) schwarz ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) tennistown Angebotsinfo 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Warmer Daunenmantel mit integriertem Gürtel, black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Warmer Daunenmantel mit integriertem Gürtel, black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
Jacken Jack Wolfskin Frozen Lake 12061316000 - Schwarz - 170 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206131) black Test

5/5
★★★★★ 1 Nummer kleiner kaufen, dann perfekt
Rosalie Februar 2025

Wunderbarer Daunenmantel mit echten Daunen und Federn – sehr warm. Lässig tragbar oder mit Gürtel schön tailliert. Länge und Ärmellänge ideal auch für große Personen. Tipp: fällt größer aus, lieber eine Größe kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazonnutzerin Januar 2024

Der Mantel mag zwar etwas dünn wirken, aber er ist dennoch super warm für kalte Temperaturen. Gerade bei minus 15 Grad in Norwegen hat er mich gut geschützt. Das oversized Design bietet genug Platz für einen dicken Pullover darunter.

Bei wärmeren Temperaturen um die 10 Grad kann es allerdings zu warm werden. Perfekt für Null Grad oder kälter! Die längere Länge des Mantels wirkt vorteilhaft und bietet eine tolle Passform. Im Vergleich zum Foto sieht er in echt noch besser aus, da das Model vermutlich sehr lange Beine hat und nicht die durchschnittliche Frau repräsentiert. Wer also frostige Temperaturen erwartet, ist mit diesem Mantel bestens ausgestattet.

3/5
★★★☆☆ Nicht Wasserabweisend
Lisa November 2023

Trotz seiner Wärme und Schönheit, ist dieser Mantel nicht wasserdicht und die Daunen verrutschen. Vielleicht könnte eine Imprägnierung helfen, um das Problem zu lösen. Schade, dass meine Schultern immer nass werden bei Regen.

3/5
★★★☆☆ Echte Daune aber zu groß
Rosalie Juli 2023

Die echte Daunenjacke gefällt mir gut, obwohl sie etwas zu groß und lang war. Sie scheint auch dick zu sein, aber ich kann noch nicht beurteilen, wie warm sie tatsächlich hält. Bestelle lieber eine kleinere Größe, da sie in normaler Größe größer und weiter ausfällt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
Herbst/Winter
schwarz
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
OBERSTOFF 100 % POLYESTER FUTTER 100 % POLYESTER 1. FÜLLUNG 90 % WEIßE ENTENDAUNEN 10 % FEDER ENTHÄLT NICHTTEXTILE TEILE TIERISCHEN URSPRUNGS 2. FÜLLUNG 100 % POLYESTER
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram