Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206131) hazelnut Damen-Daunenjacke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Bekleidungsschicht: 3. / Für wen: Damen / Main-Detail Damen: Damen / Main-Detail wasserabweisend: wasserabweisend / Main-Detail winddicht: winddicht / Ausstattung: mit Kapuze Farbe: braun Jahreszeit: Herbst/Winter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,88 €
Ø 192 €
189,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,88 €
Ø 192 €
189,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,89 €
ab 189,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Frozen Lake 1206131 Hazelnut Brown M Amazon Marketplace Jack Wolfskin Frozen Lake 1206131 Hazelnut Brown M Auf Lager 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1206131-5141-M, Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat tennistown Jack Wolfskin 1206131-5141-M, Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) braun... Otto Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) braun... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.88 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
Jack Wolfskin Frozen Lake 1206131 Hazelnut Brown M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,88 € Versand kostenfrei Gesamt 189,88 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1206131-5141-M, Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1206131-5141-XS, Jack Wolfskin Winter-Daunenmantel Frozen Lake Coat Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenmantel Frozen Lake Coat (winddicht, wasserabweisend) braun Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Jack Wolfskin Frozen Lake Coat W (1206131) hazelnut Test

5/5
★★★★★ Warme Jacke
Tetiana C Oktober 2025

Schnelle, problemlose Lieferung. Ich liege zwischen M und L und bestellte die Jacke in L, sie passt, wäre aber eine Größe kleiner ideal. Habe sie behalten; sitzt gut und ist perfekt zum Tragen über dickerer Kleidung. Gute Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Warmer Mantel
Stephanie D Januar 2025

Toller Mantel: sehr warm und äußerst bequem. Einziger Wermutstropfen ist das umständliche An- und Ausziehen wegen des Gürtels. Ein schnellerer Verschluss, etwa ein Magnetschnapper, wäre hier definitiv praktischer.

5/5
★★★★★ Super
Ulrike H Januar 2026

Schöner Mantel, der auch noch super warm hält. Hatte den Mantel im Januar mit in Lappland und habe nicht gefroren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Mantel
Nie w August 2025

Wunderschöner Mantel. Größe passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bekleidungsschicht: 3. / Für wen: Damen / Main-Detail Damen: Damen / Main-Detail wasserabweisend: wasserabweisend / Main-Detail winddicht: winddicht / Ausstattung: mit Kapuze
braun
Herbst/Winter
OBERSTOFF 100 % POLYESTER FUTTER 100 % POLYESTER 1. FÜLLUNG 90 % WEIßE ENTENDAUNEN 10 % FEDER ENTHÄLT NICHTTEXTILE TEILE TIERISCHEN URSPRUNGS 2. FÜLLUNG 100 % POLYESTER
Damen-Daunenjacke
Fair Wear Foundation, bluesign
kein Weichspüler
wasserabweisend, winddicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram