Tom Tailor Bouclé-Cape-Jacke im 2-in-1-Look boucle beige melange Damen-Übergangsjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bouclé-Material aus Polyester mit strukturierter Optik und pflegeleichten Eigenschaften
• 2-in-1-Look mit Reverskragen für vielseitige Styling-Möglichkeiten
• Seitentaschen und Eingrifftaschen bieten praktischen Stauraum für Alltagsgegenstände
• Knopfleiste ermöglicht individuelles Anpassen an wechselnde Bedingungen
• Unifarbenes Design beige melange lässt sich vielseitig kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
70,99 €
Ø 82 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
70,99 €
Ø 82 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 70,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor 1046602-38230-XXXL, Tom Tailor 1046602 Boucle Jacket Beige 3XL Frau... Dress Inn Tom Tailor 1046602-38230-XXXL, Tom Tailor 1046602 Boucle Jacket Beige 3XL Frau... 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Sommerjacke Jacken Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look Otto TOM TAILOR Sommerjacke Jacken Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look - Beige - XXL Kaufland Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look - Beige - XXL 6-9 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Damen Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look, beige, Meliert, Gr. XXL TOM TAILOR TOM TAILOR Damen Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look, beige, Meliert, Gr. XXL 3 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
3XL
Tom Tailor 1046602-38230-XXXL, Tom Tailor 1046602 Boucle Jacket Beige 3XL Frau Boucle ✓ Bester Preis Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
TOM TAILOR Sommerjacke Jacken Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look Otto TOM TAILOR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look, beige, Meliert, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look, beige, Meliert, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Bouclé Cape Jacke im 2-in-1-Look - Beige - XXL Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Bouclé-Cape-Jacke im 2-in-1-Look boucle beige melange

Tom Tailor Bouclé-Cape-Jacke im 2-in-1-Look

Der 2-in-1-Look verleiht dieser Damen Jacke einen unverwechselbaren Charakter, der klassische Eleganz mit zeitgemäßer Lässigkeit verbindet. Das Bouclé-Material aus Polyester sorgt für eine strukturierte Optik mit weichem Griff, die sich angenehm auf der Haut anfühlt und sich leicht pflegen lässt. Der Reverskragen rahmt das Gesicht vorteilhaft ein und lässt sich je nach Witterung hochstellen oder locker drapieren. Die unifarbene Gestaltung in beige melange macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Praktische Details für den täglichen Gebrauch

Die Knopfleiste ermöglicht individuelles Anpassen an wechselnde Bedingungen: Vollständig geschlossen bietet sie Schutz vor kühleren Temperaturen, leicht geöffnet entsteht ein lässiger Look für mildere Tage. Seitentaschen und Eingrifftaschen schaffen ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände wie Schlüssel, Smartphone oder Geldbörse. Die langen Ärmel bedecken Handgelenke vollständig und lassen sich bei Bedarf umschlagen. Dieses Modell eignet sich besonders für Übergangszeiten, wenn sich das Wetter mehrfach täglich ändern kann. Der Cape-Schnitt bietet Bewegungsfreiheit ohne einzuengen, was das Tragen über verschiedenen Schichten ermöglicht.

Tom Tailor Bouclé-Cape-Jacke im 2-in-1-Look boucle beige melange Test

5/5
★★★★★ Alles super. Artikel entspricht sein Beschreibung. Sehr schnelle Lieferung. Gerne wieder.
Rizvan T April 2026

Alles super. Artikel entspricht sein Beschreibung. Sehr schnelle Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Modische Jacke
Bergdoktor-Fan November 2025

Gute Passform, gute Qualität, einfach zu waschen, sehr schnell trocknend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chice, sportive Jacke
Karin B November 2025

Angenehmes Material, toller Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herzlichen Dank für die schnelle Lieferung !
Amazon Kunde Oktober 2025

Alles hat bestens geklappt, Lieferzeit wurde eingehalten, Ware ist top und die Kommunikation war super. 5 Sterne von mir und ein herzliches Dankeschön!Beste Grüße aus Bayern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige
mit Reverskragen
unifarben
Polyester
Damen-Übergangsjacke
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Knopfleiste, mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram