Varis Boar Brush S Ø 25 mm Flachbürste

• Wildschweinborsten verteilen natürliches Haarfett für seidigen Glanz
• Nylonborsten-Ergänzung sorgt für Griffigkeit beim Föhnen
• 25 mm Durchmesser ideal für gezieltes Ansatz-Volumen
• Rundbürstenform erzeugt Schwung und sanfte Rundungen
• Für alle Haartypen durch ausgewogenen Materialmix geeignet
• Kompakte Größe ermöglicht präzise Kontrolle beim Styling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,60 €
Ø 28 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,60 €
Ø 28 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
ab 28,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARIS Boar Brush S friseurteam.eu VARIS Boar Brush S Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Varis 355854, Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm Basler Haar-Kosmetik Varis 355854, Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 29,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm basler-beauty.de Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 29,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• VARIS Boar Brush S Amazon VARIS Boar Brush S 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.6 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
VARIS Boar Brush S ✓ Bester Preis friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Varis 355854, Varis Rundbürste Boar Brush S Ø 25 mm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
VARIS Boar Brush S Rundbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Varis Boar Brush Small Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,66 € Versand kostenfrei Gesamt 30,66 € → zum Angebot
VARIS 355854, VARIS Rundbürste Boar Brush S hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Varis Boar Brush S 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 31,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Varis Boar Brush - SMALL hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Varis Boar Brush Small 25mm Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 34,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
VARIS Boar Brush S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
VARIS Boar Brush S Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Varis Boar Brush S Ø 25 mm

Varis Boar Brush S Ø 25 mm – Vielseitige Rundbürste für natürliches Styling

Die Wahl der richtigen Haarbürste beginnt beim eigenen Haartyp und den individuellen Styling-Zielen. Diese Rundbürste kombiniert Wildschweinborsten mit Nylonborsten und spricht damit unterschiedliche Anforderungen gleichzeitig an. Naturborsten verteilen das körpereigene Haarfett vom Ansatz bis in die Spitzen und verleihen dem Haar seidigen Glanz. Die ergänzenden Nylonborsten sorgen für notwendige Festigkeit beim Föhnen und greifen auch dickeres Haar zuverlässig. Mit einem Durchmesser von 25 mm eignet sich das Modell besonders für mittellange Haare und gezielte Ansatz-Volumen-Effekte. Der kompakte Bürstenkopf ermöglicht präzise Kontrolle beim Styling und erleichtert das Arbeiten in Kopfhautnähe.

Materialmix vereint Pflege mit praktischer Styling-Leistung

Wildschweinborsten besitzen eine natürliche Schuppenstruktur, die Talg aufnimmt und gleichmäßig im Haar verteilt. Dieser Effekt reduziert Frizz und lässt die Haarstruktur geschmeidiger erscheinen. Allerdings eignen sich reine Naturborsten weniger für nasses Haar, da sie dann an Griffigkeit verlieren. Die zusätzlichen Nylonborsten gleichen diese Einschränkung aus und greifen auch bei Feuchtigkeit zuverlässig. Diese Kombination macht das Modell zur soliden Wahl für das tägliche Föhnstyling. Die Borsten gleiten durch das Haar, ohne unnötig zu ziehen, und schonen damit die Haarstruktur bei regelmäßiger Anwendung.

Varis Boar Brush S Ø 25 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Varis Boar Brush S Ø 25 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alle Haartypen
Nylonborsten, Wildschweinborsten
Flachbürste, Rundbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram