Marlies Möller 27120 Essential Care Travel New Classic Hair & Scalp Brush Flachbürste

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Naturborsten und Kunststoffborsten verteilen Talg für natürlichen Glanz und entwirren schonend
• Buchenholz-Griff bietet stabile Haptik und hochwertige Verarbeitung
• Kompaktes Travel-Format passt in jede Tasche ohne Komfortverlust
• Flachbürsten-Design für gleichmäßiges Durchbürsten mittellanger bis langer Haare
• Doppelfunktion Entknoten und Reinigung macht tägliche Haarpflege effizienter
• Materialmix arbeitet effektiv bei verschiedenen Haarstrukturen und -typen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,15 €
Ø 30 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,15 €
Ø 30 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 30,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marlies Möller Professional Travel Hair & Scalp Brush Beautywelt Marlies Möller Professional Travel Hair & Scalp Brush 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• Marlies Möller Professional Brushes Travel Hair & Scalp Brush 1 Stk. CosmeticExpress Marlies Möller Professional Brushes Travel Hair & Scalp Brush 1 Stk. lagernd | 1-3 Werktage 30,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Marlies Möller 27120, Marlies Möller Travel Hair & Scalp Massage Brush Basler Haar-Kosmetik Marlies Möller 27120, Marlies Möller Travel Hair & Scalp Massage Brush Lieferung in 1-3 Werktagen 30,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
• Marlies Möller – Reisebürste für Haare, klassisch | 1er Pack Amazon Marlies Möller – Reisebürste für Haare, klassisch | 1er Pack Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.15 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Marlies Möller Professional Travel Hair & Scalp Brush ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Marlies Möller Professional Brushes Travel Hair & Scalp Brush 1 Stk. CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 30,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Marlies Möller Travel Hair & Scalp Massage Brush basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Marlies Möller 27120, Marlies Möller Travel Hair & Scalp Massage Brush Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Marlies Möller 27120, Marlies Möller Brushes Professional Massage Travel Hair and easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Marlies Möller 27120, Marlies Möller Essential Travel New Classic Hair & Scalp hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Marlies Möller – Reisebürste für Haare, klassisch | 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Marlies Möller – Reisebürste für Haare, klassisch | 1er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Marlies Möller Brushes Travel Hair & Scalp Paddlebürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Travel Hair & Scalp Brush Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,68 € 36,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,68 € → zum Angebot
Marlies Möller 27120, Marlies Möller Travel New Classic (27120) Schwarz/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Marlies Möller travel hair & scalp brush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 38,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marlies Möller 27120 Essential Care Travel New Classic Hair & Scalp Brush

Marlies Möller Essential Care Travel Hair & Scalp Brush – sanftes Styling für unterwegs

Die Wahl der richtigen Haarbürste beginnt beim eigenen Haartyp und den individuellen Styling-Zielen. Diese Flachbürste kombiniert Naturborsten mit Kunststoffborsten zu einem Materialmix, der gleich zwei Funktionen erfüllt. Während Naturborsten das natürliche Haarfett von der Kopfhaut bis in die Spitzen verteilen und für seidigen Glanz sorgen, übernehmen die flexiblen Kunststoffborsten das schonende Entwirren. Das kompakte Reiseformat macht die Bürste zum praktischen Begleiter, ohne auf die Qualität einer Vollformat-Bürste verzichten zu müssen. Der Griff aus massiver Buche liegt stabil in der Hand und vermittelt hochwertige Verarbeitung.

Materialmix für natürlichen Glanz und schmerzfreies Entwirren

Die Kombination aus Naturborsten und Kunststoffborsten bedient unterschiedliche Bedürfnisse der Haarpflege. Naturborsten zeichnen sich durch ihre Fähigkeit aus, Talg gleichmäßig im Haar zu verteilen – dieser natürliche Mechanismus reduziert stumpfes Aussehen und verleiht dem Haar Geschmeidigkeit ohne Zusatzprodukte. Die parallel integrierten Kunststoffborsten greifen gezielt bei Knoten und Verfilzungen, ohne an der Haarstruktur zu ziehen. Gerade feines Haar profitiert von dieser sanften Entwirr-Methode, da die flexiblen Borsten sich dem Widerstand anpassen. Das Buchenholz des Griffs unterstreicht die natürliche Ausrichtung der Materialwahl und bietet eine angenehme Haptik beim täglichen Styling.

Marlies Möller 27120 Essential Care Travel New Classic Hair & Scalp Brush Test

5/5
★★★★★ die allerbeste Haarbürste
ewa Oktober 2022

Ich liebe die Marlies Möller Haarbürsten! Sie sind perfekt für langes, glattes und dichtes Haar. Mit ihnen kann ich meine Kopfhaut massieren, ohne zu kratzen. Sowohl der Gummi als auch die Bürstenstifte sind von hoher Qualität und sehr stabil.

Selbst nach Jahren der Nutzung löst sich nichts auf. Meine andere MM Bürste ist bereits 20 Jahre alt und immer noch in Topzustand. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Reisebürste
Ingrid Juni 2017

Die Reisebürste von Marlies bietet den gleichen Komfort wie die normale Bürste, ist aber viel handlicher für unterwegs. Ich bin begeistert von der Qualität und schätze den schnellen Lieferservice von Flaconi.

5/5
★★★★★ Die Wahl meines Lebens!
Nice2711 Mai 2017

Der Versand und die Verpackung dieser Haarbürste waren schnell und gut. Vor 20 Jahren habe ich diese tolle Haarbürste von meiner Tante zum Geburtstag bekommen. Die Borstenabstände ermöglichen einfaches Durchbürsten, die Bürste ist leicht zu reinigen und trocknet schnell. Kein Ziepen oder Verknoten mehr.

Ich bin absolut begeistert, auch von den Rundbürsten von Marlies Möller. Seit diesem Geschenk benutze ich nur noch Marlies Möller-Bürsten für meine mittellangen Haare. Eine klare Empfehlung - 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Toll
Christian K Juli 2015

Dieses Produkt ist absolut top! Ich kannte die Bürste bereits, musste aber aufgrund eines Defekts nach vielen Jahren eine neue kaufen. Der Preis lohnt sich definitiv! Die Lieferung hat etwas länger gedauert, aber das lag am Streik der Deutschen Post, dafür kann der Anbieter nichts.

1/5
★☆☆☆☆ So schnell werde ich dort nichts mehr bestellen.
Welker H Januar 2016

Leider habe ich die Haarbürste aus meiner Bestellung noch nicht erhalten. Trotz frühzeitiger Bezahlung wurde ein falsches Produkt geliefert. Der Kundenservice antwortete nur zögerlich auf meine zahlreichen E-Mails.

Nach Rücksendung der falschen Ware fragte ich nach meinem Geld für die Haarbürste. Es wurde mir mitgeteilt, dass es noch einige Zeit dauern würde, bis ich die Rückerstattung erhalte. Leider war der Prozess sehr langwierig und frustrierend.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Buche, Kunststoff, Kunststoffborsten, Naturborsten
Flachbürste
Marlies Möller Essential
Anwendung
Entknoten der Haare, Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram