Wepa Mosquito Nissenkamm Metall Mit Lupe Läusekamm

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Metallzinken behalten dauerhaft ihre Form für zuverlässiges Auskämmen
• Integrierte Lupe ermöglicht sofortige Kontrolle jeder Strähne
• Alle Haartypen lassen sich systematisch behandeln
• Kunststoffgriff liegt sicher in der Hand bei längeren Sitzungen
• Spezialisierter Läusekamm für gezielte Nissen-Entfernung
• Kombiniertes Material vereint Stabilität mit Handhabungskomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,74 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,74 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,66 €
ab 4,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe healthii Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 2-4 Werktage 4,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe apodiscounter Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1-2 Werktage 5,00 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1 ST Onfy.de Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1 ST 1-3 Werktage 5,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• MOSQUITO Nissenkamm Metall mit Lupe 1 St Amazon Marketplace MOSQUITO Nissenkamm Metall mit Lupe 1 St Auf Lager 8,66 € Versand kostenfrei Gesamt 8,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.74 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,74 € 5,87 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,00 € 5,00 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,14 € 5,14 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 5,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,29 € 5,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
MOSQUITO Nissenkamm Metall 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,39 € 5,39 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1 St Kamm Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,55 € 5,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
MOSQUITO Nissenkamm Metall mit Lupe 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,58 € 5,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 5,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,89 € 5,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,99 € 5,99 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Mosquito Nissenkamm Metall mit Lupe Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € 5,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wepa Mosquito Nissenkamm Metall Mit Lupe

Wepa Mosquito Nissenkamm Metall Mit Lupe für gezielte Läusebekämpfung

Der spezialisierte Läusekamm mit Metallzinken setzt genau dort an, wo herkömmliche Haarbürsten an ihre Grenzen stoßen: Bei der gründlichen Entfernung von Kopfläusen und Nissen aus allen Haartypen. Die eng gesetzten Metallzinken erfassen selbst kleinste Nissen zuverlässig, während die integrierte Lupe die präzise Kontrolle bei der Anwendung ermöglicht. Diese Kombination aus mechanischer Gründlichkeit und optischer Unterstützung macht das Auskämmen zum systematischen Prozess, bei dem kein befallener Bereich übersehen wird.

Metallzinken erfassen Nissen in jedem Haartyp

Die Konstruktion aus Metall bietet entscheidende Vorteile gegenüber weicheren Materialien: Die Zinken behalten ihre Form auch bei mehrfacher Anwendung und gleiten selbst durch dichtes oder lockiges Haar, ohne sich zu verbiegen. Für die Behandlung aller Haartypen bedeutet dies konstante Wirksamkeit, unabhängig von Haarstruktur oder Haardichte. Der ergänzende Kunststoffgriff sorgt für sichere Handhabung während der gründlichen Strähnen-für-Strähnen-Kontrolle. Diese Materialkombination verbindet die nötige Stabilität für wirksames Auskämmen mit komfortabler Handhabung bei längeren Behandlungssitzungen.

Wepa Mosquito Nissenkamm Metall Mit Lupe Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
C. L Dezember 2020

Dieser Läusekamm ist wirklich eine erstklassige Investition! Vorher hatte ich immer nur die Kämme benutzt, die in den Packungen enthalten waren, aber sie hielten nie lange und waren viel zu groß, um die Nissen effektiv zu entfernen. Mit diesem Kamm werden endlich auch die Nissen gründlich ausgekämmt und es brechen keine Zinken ab, wie bei den Plastikkämmen. Die Lupe ist nett, aber nicht unbedingt notwendig. Eine klare Kaufempfehlung für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Super geeignet - auch bei längeren Haaren!
Chris September 2017

Der Kamm ist ideal für die Kontrolle auf Haarläuse in der Kita. Trotz der langen Haare unserer Tochter kommen wir gut zurecht und können gründlich kämmen. Ideal für den Kampf gegen Läuse!.

5/5
★★★★★ stabiler Kamm
mari Dezember 2016

Ich habe diesen langlebigen Kamm erneut erworben, diesmal für das Filzen von Dreads. Obwohl der Griff nicht perfekt ist, hält er großen Widerstand stand und verursacht weniger Schmerzen als andere Kämme. Die Zinken sind stabil und verbiegen sich nur selten. Bisher ist mir noch kein Zinken herausgebrochen.

Die Länge der Zinken ermöglicht eine angenehme Handhabung ohne Krämpfe. Ein großartiger Kamm für das Filzen von Dreads, der sich sicherlich auch für das Entfernen von Nissen eignet.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Linda r März 2021

Super kam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kopfläuse
metallic, orange
Alle Haartypen
Kunststoff, Metall
Läusekamm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram