Value 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse DVI-Adapter

• Ermöglicht die problemlose Verbindung zwischen HDMI-Quellen und DVI-Displays für flexible Kompatibilität in verschiedenen Setups.
• Unterstützt hochauflösende Formate bis Full HD (1080p) für gestochen scharfe Bild- und Videoqualität.
• Bietet bidirektionale Funktionalität mit HDMI-Stecker (Typ A) und DVI-D-Buchse (Dual Link) für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Gewährleistet die Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen wie 480i, 480p, 720p, 1080i und 1080p für optimale Darstellung.
• Ermöglicht die nahtlose Integration älterer DVI-Geräte in moderne HDMI-basierte Systeme ohne Qualitätsverlust.
• Bietet eine zuverlässige Lösung für die Verbindung von Computern, Spielkonsolen oder Blu-ray-Playern mit DVI-Monitoren oder -Projektoren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 6,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU Audio- & Video-Adapter HDMI Typ A Otto VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU Audio- & Video-Adapter HDMI Typ A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU METRO VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU 2-3 Werktage 6,07 € + 7,02 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU 12.99.3115 Conrad VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU 12.99.3115 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• VALUE 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de VALUE 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU Audio- & Video-Adapter HDMI Typ A ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,07 € + 7,02 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
VALUE HDMI-DVI Adapter, HDMI ST / DVI-D BU 12.99.3115 Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
VALUE 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Value HDMI / DVI Adapterkabel HDMI-A Stecker, DVI-D 24+1pol. Stecker 0.15 m Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Value HDMI / DVI Adapterkabel HDMI-A Stecker, DVI-D 24+1pol. Stecker 0.15 m Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
VALUE Videoanschluß HDMI / DVI DVI-D W bis M 15 cm Schwarz (12.99.3115) future-x Angebotsinfo 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Value 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse

Value 12993115 - HDMI Adapter für nahtlose Bildübertragung

Erleben Sie kristallklare Bildqualität und reibungslose Verbindungen mit diesem hochwertigen HDMI-Adapter. Das Gerät ermöglicht eine problemlose Übertragung von HDMI-Signalen auf DVI-Geräte und eröffnet damit neue Möglichkeiten für Ihre Multimedia-Setups. Ob für Heimkino, Gaming oder professionelle Anwendungen - dieser Adapter bietet Ihnen die nötige Flexibilität, um verschiedene Geräte miteinander zu verbinden und optimale Bildqualität zu gewährleisten.

Maximale Kompatibilität für vielseitige Anwendungen

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Es unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter Full HD (1080p) und HD Ready (720p), was es zu einem idealen Begleiter für diverse Anwendungsszenarien macht. Egal ob Sie einen älteren Monitor mit einem modernen Laptop verbinden oder Ihr Gaming-Setup erweitern möchten - dieser Adapter gewährleistet eine zuverlässige und qualitativ hochwertige Signalübertragung. Die robuste Konstruktion sorgt zudem für eine lange Lebensdauer und stabile Verbindungen.

Value 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Value 12993115 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI Buchse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
DVI-D Bu (Dual Link)
DVI-Adapter, HDMI-/DVI-Adapter, HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram