Clicktronic HDMI Flexadapter (0,1m) HDMI-Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschluss A Eigenschaften: gerade - vergoldet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
ab 10,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic HDMI-Flexadapter 70700 evolt24 Clicktronic HDMI-Flexadapter 70700 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• CLICK 70700 - High Speed HDMI Adapter Stecker / Buchse, 4K, 0,1m Reichelt Elektronik - reichelt.de CLICK 70700 - High Speed HDMI Adapter Stecker / Buchse, 4K, 0,1m ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Clicktronic 70700 Casual HDMI Flexadapter Amazon Clicktronic 70700 Casual HDMI Flexadapter Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.63 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic HDMI-Flexadapter 70700 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,63 € 10,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
CLICK 70700 - High Speed HDMI Adapter Stecker / Buchse, 4K, 0,1m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Clicktronic 70700 Casual HDMI Flexadapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Clicktronic 70700 Casual HDMI Flexadapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
clicktronic HDMI Verlängerungskabel 10.00 cm Blau 70700 Audio Return Channel, Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
High-speed-hdmiTM-adapter, Für Schmale Tv-wandabstände Und Enge Ecken. Kabellänge ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 52,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Clicktronic HDMI Flexadapter (0,1m) Test

5/5
★★★★★ Diese HDMI-Kabel sind die besten Problemlöser
Thomas W Juli 2021

Immer wieder gehen die mitgelieferten HDMI-Kabel von elektronischen Geräten schnell kaputt, was zu Signalverlust, schlechter Videoqualität oder sogar Komplettausfall führen kann. Daher empfehle ich und auch meinen Freunden und Kollegen die hochwertigen Kabel von Clicktronic. Mit dem Clicktronic 70700 Casual HDMI Flexadapter konnte ich mein Problem mit dem HDMI-Kabel des Amazon Fire TV Stick 4k lösen und nun wieder störungsfrei meine Serien und Filme genießen. Ein Volltreffer bei der Lösung für häufig auftretende HDMI-Probleme!.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich!
Mimi Juli 2018

Dank dieses Adapters konnte ich endlich mein Grafiktablett ohne Sorgen verwenden, da der HDMI Kabelausgang nun nicht mehr stört. Eine clevere Lösung für ein verbreitetes Problem! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut, dass es das gibt.
B.Gernseh Oktober 2014

Unser FSG wird mit einem Schrankteil mit Klappe und ausziehbarem Videoboden geliefert, ideal für Recorder, Blu-ray-Player und DVDs. Das 1,5 m lange HDMI-Kabel wird nur bei Bedarf an den Adapter angeschlossen, der am FSG befestigt bleibt. Somit verschwindet das Kabel hinter der Klappe, wenn sie geschlossen ist. Bei der Demontage der hülsta-Schrankwand kann die Verbindung durch die vorhandene Öffnung in der Rückwand hergestellt werden.

Der HDMI-Flexadapter erspart uns das lästige Gefummel an der FSG-Buchse. Keinerlei Signalverlust oder Qualitätsminderung am Samsung 8090 bemerkbar. Eine empfehlenswerte Lösung für ähnliche Setup-Probleme.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekt und zurück
Bully Januar 2019

Sollte bei mir mit einem Amaon Stick am neunen LG OLED zur flexiblen Verbindung eingesetzt werden. Leider hat das Signal nicht funktioniert. Somit zurück als defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
3D Ready, Deep Color, HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), Integrierter Audiorückkanal (ARC), x.v. Color
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
Rundkabel
PVC
HDMI-Adapter
Clicktronic Casual
4K (2160p), Full HD (1080p)
Kupfer (OFC)
max. 10,2 Gbit/s (340 MHz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram