Hama Video- / Audio-Adapter (VGA, 15 cm), Data + Video Adapter, Schwarz HDMI-Adapter

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht die reibungslose Übertragung von Video- und Audiosignalen zwischen verschiedenen Geräten mit einer Kabellänge von 15 cm.
• Unterstützt eine breite Palette von Auflösungen, von 480i bis hin zu Full HD (1080p), für eine flexible Anwendung.
• Gewährleistet kristallklare Bildqualität mit Unterstützung für HD Ready (720p) und Full HD (1080p) Formate.
• Bietet zuverlässige Kompatibilität mit verschiedenen Videoformaten, einschließlich 480i, 480p und 1080i für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Präsentiert sich in elegantem Schwarz und überzeugt durch robuste Verarbeitung für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,48 €
Ø 16 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,48 €
Ø 16 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 14,48 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama HDMI-Adapter 200343 VGA, 3,5mm Klinke, HDMI A Stecker / VGA, 3,5mm Klinke... bueromarkt-ag Hama HDMI-Adapter 200343 VGA, 3,5mm Klinke, HDMI A Stecker / VGA, 3,5mm Klinke... sofort lieferbar 14,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
• Hama 200343, Hama AV Konverter HDMI zu VGA alza Hama 200343, Hama AV Konverter HDMI zu VGA Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Hama Videoadapter, HDMI Stecker - VGA Anschluss, Audio Port, Full-HD 1080p Amazon Hama Videoadapter, HDMI Stecker - VGA Anschluss, Audio Port, Full-HD 1080p Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Hama HDMI auf VGA Adapter für Full HD 1080p, Audio-Anschluss, kompatibel... Otto Hama HDMI auf VGA Adapter für Full HD 1080p, Audio-Anschluss, kompatibel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.48 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hama HDMI-Adapter 200343 VGA, 3,5mm Klinke, HDMI A Stecker / VGA, 3,5mm Klinke Buchse ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Hama 200343, Hama AV Konverter HDMI zu VGA alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Hama Videoadapter, HDMI Stecker - VGA Anschluss, Audio Port, Full-HD 1080p Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Hama Videoadapter, HDMI Stecker - VGA Anschluss, Audio Port, Full-HD 1080p Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Hama 00200343 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Hama Video-Adapter, HDMIT-Stecker - VGA-Buchse, Audio-Buchse, Full-HD 1080p cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
HAMA 200343, Hama 200343 HDMI-Adapter auf VGA, + Audio 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 19,68 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Hama HDMI auf VGA Adapter 1080p für PC, Laptop, Beamer METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Hama Video-Adapter HDMI-Stecker - VGA-Buchse Audio-Buchse Full-HD 1080p OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
hama 00200343 HDMI/3,5 mm Klinke, VGA Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Hama HDMI auf VGA Adapter für Full HD 1080p, Audio-Anschluss, kompatibel Audio- & Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
HAMA HDMI™-Stecker auf VGA-Buchse, Adapter, 0,15 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Video- / Audio-Adapter (VGA, 15 cm), Data + Video Adapter, Schwarz

Hama Video- / Audio-Adapter (VGA, 15 cm), Data + Video Adapter, Schwarz - Vielseitige Konnektivität für Ihre Multimedia-Geräte

Erleben Sie eine neue Dimension der Verbindungsmöglichkeiten mit diesem leistungsstarken Adapter. Dieses Gerät überbrückt mühelos die Kluft zwischen verschiedenen Audio- und Videoformaten und ermöglicht Ihnen eine nahtlose Integration Ihrer Multimedia-Geräte. Ob für Präsentationen im Büro, Heimkino-Setups oder Gaming-Sessions – dieser Adapter bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie für ein optimales audiovisuelles Erlebnis benötigen.

Kristallklare Bildübertragung für beeindruckende Darstellungen

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder in Full HD-Qualität. Das System unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 1080p, 720p und 480p, und gewährleistet so eine außergewöhnliche Bildqualität bei jeder Anwendung. Die robuste Signalübertragung sorgt für eine stabile Verbindung ohne Qualitätsverluste, selbst bei anspruchsvollen Grafikanwendungen oder schnellen Bildsequenzen. Erleben Sie Ihre Inhalte in einer Detailtiefe und Farbbrillanz, die Ihren Erwartungen an moderne Displaytechnologie gerecht wird.

Hama Video- / Audio-Adapter (VGA, 15 cm), Data + Video Adapter, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Optimal
Amazon Kunde Juli 2025

Artikel ist gut und 10,- billiger als Saturn-Ansa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Benjamin W Oktober 2024

Funktioniert alles einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Joachim F April 2024

Super schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
MariR. September 2023

Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
0,15 m
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram