DeLock 65391 High Speed HDMI Adapterkabel, Ethernet Micro D St/A Bu (0,2m) HDMI-Adapter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaften: Kunststoffstecker - gerade - vergoldet Anschluss B Eigenschaften: Kunststoffstecker - gerade - vergoldet Anschlussart A: HDMI Bu (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,04 €
Ø 6 €
6,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,04 €
Ø 6 €
6,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
ab 6,04 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 65391, Delock HDMI Kabel Ethernet A auf micro D Bu/St 0.20m Mindfactory Delock 65391, Delock HDMI Kabel Ethernet A auf micro D Bu/St 0.20m Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Delock Adapterkabel micro HDMI-D St > HDMI-A Bu mit 23 cm Kabel, Schwarz Amazon Marketplace Delock Adapterkabel micro HDMI-D St > HDMI-A Bu mit 23 cm Kabel, Schwarz Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Delock TV-Kabel Otto Delock TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.04 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Delock 65391, Delock HDMI Kabel Ethernet A auf micro D Bu/St 0.20m ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Delock 65391, DeLOCK 65391 HDMI-Kabel 0,23 m HDMI Typ A (Standard) HDMI Typ D JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
DELOCK 65391 - Adapter, micro HDMI D Stecker auf HDMI A Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
DELOCK 65391, Delock High Speed HDMI with Ethernet - HDMI-Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 6,09 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Delock 65391, Delock Micro HDMI Adapterkabel 23cm schwarz BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Micro HDMI Adapterkabel 23cm schwarz Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 6,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Delock 65391 - 23 Cm Hdmi-kabel, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 6,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
DELOCK Adapterkabel micro HDMI-D St > HDMI-A Bu e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 6,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
DeLock 65391, DeLOCK High Speed HDMI Micro zu HDMI A Buchse hardwarecamp24 hardwarecamp24 Angebotsinfo am Lager, Lieferzeit 1-2 Tage 6,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Delock Adapterkabel micro HDMI-D Stecker > HDMI-A Buchse mit 23cm Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Delock Adapterkabel micro HDMI-D St > HDMI-A Bu mit 23 cm Kabel, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Delock 65391, Delock High Speed HDMI with Ethernet - HDMI-Adapter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,53 € Versand kostenfrei Gesamt 7,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 65391 High Speed HDMI Adapterkabel, Ethernet Micro D St/A Bu (0,2m) Test

5/5
★★★★★ Messer hilft
Karl H Januar 2014

Der Anschluss von Computer und Bildschirm funktionierte zunächst nicht, aber nachdem ein Millimeter Kunststoff von der Micro-HDMI-Seite entfernt wurde, lief alles reibungslos. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ praktisches Teil
Varvashenia Dezember 2013

Dieser praktische Adapter für Geräte mit Micro-HDMI-Anschlüssen erleichtert die Verbindung. Selbst bei eng beieinander liegenden Anschlüssen am Asus Ultrabook lässt sich alles problemlos verbinden, selbst wenn andere Geräte angeschlossen sind.

5/5
★★★★★ Adapter für Tablet
Matthias L August 2013

Perfekt für Filmabende am Fernseher! Dieses Kabel ist eine großartige Ergänzung zum Tablet. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und praktisch mit der Kabellänge. Ideal für alle, die gerne ihre Lieblingsfilme auf einem größeren Bildschirm genießen möchten.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig, gute Qualität
Krabatten März 2013

Möchte man ein HDMI-Kabel an ein Tablet oder ähnliches anschließen, kann die Last des Kabels und des Adapters normalerweise an der Buchse des Gerätes hängen. Dieser Adapter löst das Problem mit seinem kurzen Kabelstück und bietet mehr Bewegungsfreiheit. Bisher gab es keine Probleme mit der Bild- und Tonqualität, die Verbindungen sind fest. Insgesamt ist der Adapter einfach zu handhaben und erleichtert das Arbeiten.

5/5
★★★★★ Funktioniert wunderbar
R. S Februar 2013

Verwende es mit meinem Nexus 10. Bestellt habe ich es, um das lästige Mitschleppen eines langen Kabels zu vermeiden. Dieser flexible Kabeladapter ist die perfekte Lösung.

5/5
★★★★★ Ultrabook am 4K Tv
Frank U. April 2018

Ich habe mir diesen Adapter zusammen mit einem Ultrabook bestellt, das nur über einen Micro-HDMI-Ausgang verfügte. Der Adapter hat seinen Zweck unter Windows 10 voll und ganz erfüllt. Die gute Verarbeitung und die schnelle Lieferung haben das Gesamtpaket abgerundet.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Kunststoffstecker, gerade, vergoldet
HDMI Bu (Typ A)
Micro-HDMI St (Typ D)
HDMI Ethernet Kanal (HEC)
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
HDMI-Adapter
Länge 0,2m, schwarz
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Smartphone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram