DeLock 65467 Adapter HDMI Stecker > DVI 24+5 Pin Buchse DVI-Adapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• HDMI Typ A auf DVI-I Dual Link für Verbindung moderner HDMI-Quellen mit DVI-Displays
• 24+5 Pin Buchse unterstützt analoge und digitale Signalwege für vielseitige Gerätekompatibilität
• Vergoldete Kontakte beidseitig schützen vor Korrosion und sichern langfristig stabile Übertragung
• Gerades Steckerdesign ermöglicht direkten Anschluss auch bei beengten Platzverhältnissen
• Geeignet für Monitor, PC und Laptop in Büro- und Präsentationsumgebungen
• Kompaktes Adapterformat vermeidet zusätzliche Kabelverlegung zwischen den Geräten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,16 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,16 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
ab 3,16 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter Office Partner Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• DeLock 65467, Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter playox DeLock 65467, Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,32 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• Delock Adapter HDMI-A Stecker > DVI Buchse Amazon Marketplace Delock Adapter HDMI-A Stecker > DVI Buchse Auf Lager 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Delock Modem Otto Delock Modem lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.16 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
DeLock 65467, Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoadapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
DELOCK 65467, Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female - Videoanschluß - DVI-I 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3,35 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Delock Hdmi Adapter Hdmi A - Dvi(24+5) St/bu (65467) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 3,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
DELOCK 65467 - HDMI Adapter, HDMI-A Stecker auf DVI 24+5 Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Delock 65467, Delock 65467 DVI / HDMI Adapter [1x HDMI-Stecker - 1x DVI-Buchse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
DELOCK 65467, Delock 65467 DVI / HDMI Adapter [1x HDMI-Stecker - 1x DVI-Buchse Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Delock 65467, Delock Adapter HDMI male > DVI 24+5 pin female barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,64 € Versand kostenfrei Gesamt 4,64 € → zum Angebot
Delock 65467, DeLOCK 65467 Kabeladapter HDMI DVI 24+5 Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
DELOCK Adapter HDMI Stecker > DVI 24+5 Pin Buchse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
DELOCK HDMI Adapter A -> DVI(24+5) St/Bu Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,03 € Versand kostenfrei Gesamt 6,03 € → zum Angebot
Delock 65467, Delock HDMI zu (DVI, 1.70 cm) (65467) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock 65467 Adapter HDMI Stecker > DVI 24+5 Pin Buchse

DeLock 65467 verbindet HDMI-Quellen mit DVI-Displays

Der kompakte DVI-Adapter schafft eine direkte Verbindung zwischen HDMI-Ausgang und DVI-Eingang, ohne zusätzliche Kabel zwischen den Geräten verlegen zu müssen. Das Adapterformat ermöglicht platzsparende Installationen direkt an der Buchse von Monitor, PC oder Laptop. Die vergoldeten Kontakte auf beiden Seiten sorgen für korrosionsbeständige Verbindungen und reduzieren Übergangswiderstand bei der Signalübertragung. Besonders bei Arbeitsplätzen mit älteren DVI-Monitoren oder in Konferenzräumen mit gemischter Display-Ausstattung löst dieser Adapter Kompatibilitätsprobleme zwischen den beiden Anschlussstandards.

Dual-Link-Buchse unterstützt analoge und digitale Signale

Die DVI-I Buchse mit Dual Link verarbeitet sowohl digitale als auch analoge Signalwege über die 24+5 Pin Belegung. Diese Ausführung bietet maximale Flexibilität bei der Geräteanbindung und ermöglicht den Anschluss verschiedener DVI-Steckertypen. Das gerade Steckerdesign erleichtert den Zugang auch bei eng platzierten Anschlüssen auf der Rückseite von Desktop-Rechnern oder in Verteilerfeldern. Die schwarze Ausführung fügt sich unauffällig in typische Hardware-Umgebungen ein und vermeidet visuelle Störungen bei sichtbarer Verkabelung.

DeLock 65467 Adapter HDMI Stecker > DVI 24+5 Pin Buchse Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Eric F September 2018

Ich habe den Adapter gekauft, um meinen 2. Monitor an die igp meiner CPU anzuschließen. Schneller Versand, gute Verpackung und plug-and-play Funktionalität. Unterstützt bei mir FullHD @60Hz. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Etwas grobschlächtig aber unschlagbar günstig
Andre S April 2020

Der Adapter ermöglicht die Verbindung zwischen einem Monitor und einem Laptop über DVI und HDMI Anschlüsse. Trotz leichter Passformprobleme neben den USB-Anschlüssen bietet er eine gute Bildqualität. Ein möglicher negativer Effekt könnte ein WLAN-Ausfall sein, der jedoch durch Ändern des Funkkanals behoben werden konnte.

Das Preis-Leistungsverhältnis des Adapters wird positiv bewertet, obwohl er etwas Platz beansprucht. Insgesamt eine solide Wahl, wenn man bereit ist, kleine Anpassungen vorzunehmen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht
KuliomanKulioman Oktober 2020

Der Adapter ist breiter als erwartet und blockiert die anderen Anschlüsse am Notebook. Leider unbrauchbar für mich. Artikeln wird zurückgesandt.

5/5
★★★★★ All around top.
Edvin R September 2020

The product transfers excellent picture quality and is absolutely worth the money (and more). It is very durable and robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunststoffstecker, gerade, vergoldet
HDMI St (Typ A)
DVI-I Bu (Dual Link)
schwarz
DVI-Adapter, HDMI-/DVI-Adapter, HDMI-Adapter
Laptop, Monitor, PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram