Valera ePower 2020 Pure White Föhn

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Föhn Funktionen: Kaltstufe - Welldrahtheizelement Aufsatzarten: Diffusor - Styling-Düse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,97 €
ab 96,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera ePower 2020 eQ Professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und Joybuy (joybuy.de) Valera ePower 2020 eQ Professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und Lieferzeit 1-2 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Valera Professional 55861522, Valera Professional ePower 2020 - Pure White Beautywelt Valera Professional 55861522, Valera Professional ePower 2020 - Pure White sofort verfügbar 111,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,76 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Valera EP2020DRCPW Haartrockner Epower 2020 D RC PW Otto Valera Haartrockner Valera EP2020DRCPW Haartrockner Epower 2020 D RC PW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Valera ePower 2020 eQ professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und Amazon Marketplace Valera ePower 2020 eQ professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und 228,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 233,46 € → zum Angebot
Varianten: Valera ePower 2020 Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Valera ePower 2020 eQ Professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Valera Professional 55861522, Valera Professional ePower 2020 - Pure White Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 111,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,76 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Valera EP2020DRCPW Haartrockner Epower 2020 D RC PW Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Valera EP2020DRCPW Haartrockner Epower 2020 D RC PW METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Valera 55861522, Valera Epower 2020 Pure White (1600 W) (55861522) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Valera VAL000092455, Valera ePower 2020 eQ RC D alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Valera ePower 2020 eQ RC D Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 159.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Valera EP2020 RC PW | 55861509, Valera ePower 2020 Pure White Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Valera ePower 2020 eQ professioneller Ionen-Haartrockner, umweltfreundlich und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 233,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Valera ePower 2020 Pure White Test

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Föhn mit entsprechendem Preis
A.Q. April 2020

Der Valera Profi-Föhn überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, leistungsstarker Anpassungsmöglichkeit und schnellem Trocknen der Haare. Das durchdachte Design mit knickfreiem Kabelmechanismus und abnehmbarem Gitter für einfache Reinigung macht ihn langlebig und benutzerfreundlich. Allerdings ist der stolze Preis von 150 Euro, abgesehen von der Herkunft in der Schweiz, nicht ganz gerechtfertigt.

Konkurrenzprodukte bieten ähnliche Ergebnisse zu einem günstigeren Preis. Trotzdem ist der Valera Föhn ein Top-Produkt, das Luxus und Professionalität vereint.

4/5
★★★★☆ Edles Markenprodukt, mit ausgereiften Zusatzfunktionen
Gurke April 2020

Der leistungsstarke Fön mit Ionentechnologie trocknet die Haare im Nu und verleiht ihnen ein ansprechendes Aussehen. Die regulierbaren Einstellungen für Stärke und Temperatur sowie die Kaltluftfunktion machen das Styling einfach und vielseitig. Die kühle Föndüse verhindert Verbrennungen und das Drehelement gegen Kabelsalat ist eine praktische Besonderheit.

Trotz des hohen Preises und der hochwertigen Verarbeitung könnte ein nicht öffnbarer Filter zu einem Problem werden. Insgesamt ist dieser edle Markenfön jedoch eine lohnende Investition für jeden, der nach professionellen Stylingergebnissen zu Hause sucht.

4/5
★★★★☆ superschnell trockene Haare
niknic April 2020

Der Valera Haarfön überzeugt mit seiner starken Fönkraft, die selbst auf der niedrigsten Stufe einem kleinen Orkan gleicht. Das Trocknen geht ratzfatz und auch ohne Bürste sind dicke Haare schnell trocken. Die warme Stufe genügt meist, da die höhere Stufe zu heiß ist.

Das Ergebnis: sauberer, gut liegende Haare, die sich leicht kämmen und stylen lassen. Das 3m lange Kabel mit Drehelement verhindert lästiges Verdrehen. Insgesamt ein tolles Produkt für schnelles, effektives Trocknen mit professionellem Ergebnis.

Allgemeine Daten
Föhn
weiß
Ausstattung
Diffusor, Styling-Düse
Kaltstufe, Welldrahtheizelement
Technische Daten
3
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram