uvex Quatro cc black MTB-Helm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Kamera-Halterung Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 74,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Quatro CC Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex Quatro CC Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• uvex Quatro cc Fahrradhelm, All Black, 52-57 cm Amazon uvex Quatro cc Fahrradhelm, All Black, 52-57 cm Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• uvex S4130260615, uvex quatro cc Helm schwarz bike-components uvex S4130260615, uvex quatro cc Helm schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Uvex Sports 413026-2, Uvex Sports Uvex quatro cc (56 - 61 cm) (413026-2) Schwarz Galaxus Uvex Sports 413026-2, Uvex Sports Uvex quatro cc (56 - 61 cm) (413026-2) Schwarz 10-15 Werktage 91,17 € Versand kostenfrei Gesamt 91,17 € → zum Angebot
Varianten: uvex Quatro cc
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
56-61
Uvex Quatro CC Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: 52-57 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
uvex Quatro cc Fahrradhelm, All Black, 52-57 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
uvex Quatro cc Fahrradhelm, All Black, 52-57 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
uvex S4130260615, uvex quatro cc Helm schwarz Größe: 52-57 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 413026-2, Uvex Sports Uvex quatro cc (56 - 61 cm) (413026-2) Schwarz Größe: 56-61 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 91,17 € Versand kostenfrei Gesamt 91,17 € → zum Angebot
Uvex 00086928, Fahrradhelm Uvex Quatro CC All Black (S4100260600) 52 - 57 cm Schwarz Größe: 52-57 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
Uvex - Quatro cc Fahrradhelm all black matt schwarz Größe: 52-57 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Uvex S41302605761511, uvex Quatro cc Radhelm (52-57 cm, 06 black matt) Größe: 52-57 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Uvex uvex quatro cc all black matt 52-57 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 100,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Uvex S4130260615, Uvex Quatro cc all black matt 52-57 cm Größe: 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Uvex S4130260615, Uvex - Quatro CC - Radhelm Gr 52-57 cm grau/schwarz Größe: 52-57 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Uvex Quatro CC Größe: 52-57 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Quatro cc black Test

5/5
★★★★★ Guter stylischer Helm
Wenngesser Dezember 2024

Der Fahrradhelm bietet hohen Tragekomfort, sitzt angenehm und ist deutlich leichter als meine früheren Modelle, sodass ich ihn öfter trage. Das moderne Design und die stimmige Farbgebung gefallen mir und passen perfekt zu meinem Outfit und Fahrrad.

4/5
★★★★☆ Guter Helm
crossi August 2023

Ich habe diesen Fahrradhelm als Geschenk gekauft, weil ich das gleiche Modell seit über einem Jahr selbst nutze und sehr zufrieden bin. Die Bänder lassen sich schnell und problemlos einstellen; der Kopfumfang wird per Einstellrad im Handumdrehen angepasst – praktisch auch im Winter, wenn man ein Buff oder eine dünne Mütze darunter trägt. Die Belüftung ist hervorragend: selbst bei 35 °C blieb der Kopf angenehm kühl. Mehrstündige Touren sind damit ebenfalls komfortabel. Ein kleiner Nachteil: das optionale Rücklicht lässt sich beim Verstauen in Tasche oder Rucksack gelegentlich ungewollt einschalten.

5/5
★★★★★ Guter Helm
Thomas L Dezember 2025

Schöner Helm. Leicht zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Fahrradhelm
Amazon-Kunde Oktober 2025

Toller, leichter Helm, gute SchutzstufeKein schwitzen, ausreichend Lüftungsschlitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
All Mountain
Ausstattung
17
mit Kamera-Halterung
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
UVEX FAS Gurtband System, UVEX Monomatic Verschlusssystem, UVEX anatomic IAS (Kopfring-System)
Polystyrol (EPS)
Double In-Mold
EN DIN 1078
Polycarbonat
herausnehmbar, waschbar
Maße & Gewicht
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram