uvex pwdr FM black matt/mirror red Wintersport-Brille

• Die rahmenlose Konstruktion aus hochwertigem PVC bietet ein erweitertes Sichtfeld für verbesserte Sicherheit auf der Piste.
• Mit 100% UV-Schutz und verspiegelten Polycarbonat-Gläsern wird die Sicht bei sonnigen bis bewölkten Bedingungen optimiert.
• Die Anti-Beschlag-Beschichtung und kratzfeste Oberfläche gewährleisten klare Sicht und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Ein verstellbares, elastisches Kopfband und die zweilagige Gummi-Gesichtsauflage sorgen für sicheren Halt und angenehmen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,25 €
Ø 37 €
36,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,25 €
Ø 37 €
36,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5508503030, Uvex Pwdr black matt mirror red one size black matt - mirror... sportfits.de Uvex S5508503030, Uvex Pwdr black matt mirror red one size black matt - mirror... Lieferzeit 2-4 Werktage 37,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• Uvex Pwdr black matt mirror red one size Ski-Outdoor Uvex Pwdr black matt mirror red one size Lieferzeit 2-4 Werktage 37,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
• UVEX pwdr FM S550850 3030 black matt / mirror red Brillenplatz UVEX pwdr FM S550850 3030 black matt / mirror red 1-3 Werktage 37,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/red-clear, one size Amazon uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/red-clear, one size Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.25 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Pwdr black matt mirror red one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
Uvex S5508503030, Uvex Pwdr black matt mirror red one size black matt - mirror red sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
UVEX pwdr FM S550850 3030 black matt / mirror red Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Uvex S55085005703001, uvex pwdr FM Skibrille (3030 black matt, mirror red/orange Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/red-clear, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/red-clear, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille pwdr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Uvex S550850_3030, Uvex Pwdr FM Kinder Skibrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht uvex pwdr FM black matt/mirror red

uvex pwdr FM black matt/mirror red für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Fahrspaß mit dieser hochwertigen Wintersport-Brille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, bietet dieses Modell optimalen Schutz und überragende Sichtleistung bei allen Wetterbedingungen. Die verspiegelten Gläser reduzieren effektiv Blendung und sorgen für ein kontrastreiches Sehfeld – ideal für sonnige Tage im Schnee. Dank der fortschrittlichen Antifog-Beschichtung bleiben die Scheiben selbst bei intensiver Aktivität beschlagsfrei, sodass Sie sich voll auf Ihre Abfahrt konzentrieren können.

Maximaler Komfort für stundenlangen Pistenspaß

Die Skibrille wurde mit Blick auf Langzeitkomfort konzipiert. Die zweilagige Gesichtsauflage aus weichem Gummi passt sich perfekt Ihren Gesichtskonturen an und verhindert unangenehme Druckstellen. Das elastische, verstellbare Kopfband sorgt für sicheren Halt ohne einzuengen. Besonders praktisch für Brillenträger: Das OTG-Design ermöglicht das problemlose Tragen über der Sehbrille. So genießen Sie stundenlangen Pistenspaß ohne Einschränkungen oder Unbehagen.

uvex pwdr FM black matt/mirror red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex pwdr FM black matt/mirror red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest, verspiegelt
elastisch, verstellbar
PVC
Kinder
2-lagig
rot
Polycarbonat
mittel
42 - 19 %
Gummi
Kinder-Skibrille
rahmenlos
schwarz
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
Sonne & Wolken, sonnig
Headstrap
100 %
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram