uvex pwdr FM white matt/mirror silver Wintersport-Brille

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rahmenlose Konstruktion aus PVC und Polycarbonat bietet ein erweitertes Sichtfeld und maximale Stabilität bei geringem Gewicht.
• Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% und Schutzstufe S2 eignet sich die Brille ideal für sonnige bis leicht bewölkte Bedingungen.
• Die zylindrischen Gläser sind mit Antifog- und Kratzschutz-Beschichtung ausgestattet und sorgen für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Ein 100% UV-Schutz gegen UVA-, UVB- und UVC-Strahlen gewährleistet zuverlässigen Schutz für die empfindlichen Augen von Kindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,91 €
Ø 37 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,91 €
Ø 37 €
36,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 36,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX pwdr FM S550850 1030 white matt / mirror silver Brillenplatz UVEX pwdr FM S550850 1030 white matt / mirror silver 1-3 Werktage 36,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• UVEX Kinder Brille pwdr intersport UVEX Kinder Brille pwdr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Uvex S55085005703301, uvex pwdr FM Skibrille (1030 white matt, mirror... Sportolino Uvex S55085005703301, uvex pwdr FM Skibrille (1030 white matt, mirror... siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Uvex S5508501030, Uvex Pwdr white matt mirror silver one size white matt -... sportfits.de Uvex S5508501030, Uvex Pwdr white matt mirror silver one size white matt -... Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.91 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
UVEX pwdr FM S550850 1030 white matt / mirror silver ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille pwdr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Uvex S55085005703301, uvex pwdr FM Skibrille (1030 white matt, mirror silver/green Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Uvex Pwdr white matt mirror silver one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Uvex S5508501030, Uvex Pwdr white matt mirror silver one size white matt - mirror sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht uvex pwdr FM white matt/mirror silver

uvex pwdr FM white matt/mirror silver - Kristallklare Sicht für Nachwuchs-Skifahrer

Junge Pistentalente verdienen erstklassigen Augenschutz. Diese hochwertige Kinder-Skibrille bietet perfekte Sicht bei allen Wetterbedingungen. Dank fortschrittlicher Antifog-Technologie und kratzfester Beschichtung bleibt der Durchblick stets klar - ob bei strahlendem Sonnenschein oder dichtem Schneefall. Die verspiegelten Polycarbonat-Gläser schützen zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung und sorgen für ein angenehmes Seherlebnis auf der Piste.

Optimaler Tragekomfort für unbeschwerte Skiabenteuer

Dank der zweilagigen Gesichtsauflage aus weichem Gummi schmiegt sich diese mittelgroße Skibrille perfekt an die Konturen junger Gesichter an. Das elastische und verstellbare Kopfband sorgt für sicheren Halt während rasanter Abfahrten. Die rahmenlose Konstruktion minimiert das Gewicht und maximiert das Sichtfeld. So können sich die kleinen Skiasse voll und ganz auf ihre Schwünge konzentrieren, ohne von störendem Brillendruck abgelenkt zu werden.

uvex pwdr FM white matt/mirror silver Test

2/5
★★☆☆☆ Leider schnell kaputt.
Frank R April 2025

Die Skibrille bietet tollen Style und die verspiegelt Gläser kamen bei den Kindern hervorragend an. Leider löste sich nach einer Woche Skiurlaub die Verklebung der Frontscheibe, was die Brille unbrauchbar machte. Von drei gekauften Exemplaren sind zwei jedoch weiterhin in einwandfreiem Zustand.

5/5
★★★★★ Alles super
Timo R Januar 2026

Schnelle Lieferung. Die Brille ist stylisch und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Flo Januar 2026

Toll. Super Presi-Leistungsverhältnis. Perfekt bei Sonnenschein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Privat September 2025

Passt wunderbar ,gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest, verspiegelt
elastisch, verstellbar
PVC
Kinder
2-lagig
Polycarbonat
mittel
42 - 19 %
Gummi
Kinder-Skibrille
rahmenlos
weiß
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
Sonne & Wolken, sonnig
Headstrap
100 %
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram