uvex pwdr FM black matt/mirror green Wintersport-Brille

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rahmenlose Konstruktion aus PVC bietet ein großzügiges Sichtfeld für Kinder bei sonnigen und bewölkten Bedingungen.
• Ausgestattet mit zylindrischen Polycarbonatgläsern, die kratzfest und beschlagsfrei sind, für klare Sicht auf der Piste.
• Der 100% UV-Schutz gegen UVA-, UVB- und UVC-Strahlen sorgt für umfassende Sicherheit der Augen.
• Die grün verspiegelten Gläser mit 42-19% Lichtdurchlässigkeit eignen sich ideal für sonnige bis leicht bewölkte Tage.
• Komfortable 2-lagige Gesichtsauflage aus Gummi und verstellbares elastisches Kopfband für perfekten Sitz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,91 €
Ø 38 €
33,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,91 €
Ø 38 €
33,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 39,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX pwdr FM S550850 2030 black matt / mirror green Brillenplatz UVEX pwdr FM S550850 2030 black matt / mirror green 1-3 Werktage 39,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/green-clear, one size Amazon uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/green-clear, one size Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Uvex S5508502030, Uvex Pwdr black matt mirror green one size black matt - mirror sportfits.de Uvex S5508502030, Uvex Pwdr black matt mirror green one size black matt - mirror Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Uvex Pwdr black matt mirror green one size Ski-Outdoor Uvex Pwdr black matt mirror green one size Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
UVEX pwdr FM S550850 2030 black matt / mirror green ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/green-clear, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/green-clear, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Uvex Pwdr black matt mirror green one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Uvex S5508502030, Uvex Pwdr black matt mirror green one size black matt - mirror sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Uvex Sports 5508502030, Uvex Sports Uvex Pwdr FM (5508502030) Black Matt (Green) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille pwdr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht uvex pwdr FM black matt/mirror green

Perfekter Schutz mit der uvex pwdr FM black matt/mirror green Skibrille

Entdecken Sie die ideale Begleitung für Ihren nächsten Skiausflug. Diese hochwertige Wintersportbrille bietet hervorragenden Schutz und optimale Sicht bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Dank des 100% UV-Schutzes sind Ihre Augen bestens vor schädlicher Strahlung geschützt. Die verspiegelten Polycarbonat-Gläser sorgen nicht nur für einen stylischen Look, sondern auch für eine verbesserte Kontrastverstärkung und Blendschutz.

Beschlagfreier Durchblick bei jedem Wetter

Genießen Sie kristallklare Sicht auf der Piste, egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder bewölktem Himmel. Die Antifog-Beschichtung verhindert zuverlässig das Beschlagen der Gläser, während die kratzfeste Oberfläche für langanhaltende Klarheit sorgt. Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% und der Schutzstufe S2 ist diese Skibrille optimal für sonnige bis leicht bewölkte Bedingungen geeignet und passt sich flexibel an wechselnde Lichtverhältnisse an.

uvex pwdr FM black matt/mirror green Test

4/5
★★★★☆ Guter Eindruck
Katrin P Dezember 2025

Attraktive Skibrille, hochwertige Verarbeitung. Für meine zehnjährige Tochter leider zu eng — sie drückt. Eventuell liegt es an ihrer normalen Brille mit runden Gläsern, die anders sitzt; die Skibrille passt eher größeren Fassungen. Ideal für Erwachsene oder Kinder ohne runde Korrekturbrille.

2/5
★★☆☆☆ Leider schnell kaputt.
Frank R April 2025

Die Skibrille überzeugt mit ihrem schicken Design und der reflektierenden Linse, die den Kindern gut gefällt. Leider hat sich nach nur einer Woche auf der Piste die Frontscheibe gelöst, wodurch die Brille unbrauchbar wurde. Von den drei gekauften Modellen sind zwei jedoch noch in einwandfreiem Zustand.

5/5
★★★★★ 1 A Skibrille
Madeleine B Februar 2026

Tolle Brille ohne Rahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Skibrille
JG November 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest, verspiegelt
elastisch, verstellbar
PVC
Kinder
2-lagig
grün
Polycarbonat
mittel
42 - 19 %
Gummi
Kinder-Skibrille
rahmenlos
schwarz
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
Sonne & Wolken, sonnig
Headstrap
100 %
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram