uvex Pwdr Supravision Snow Goggles smoke clear/matt black Wintersport-Brille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die rahmenlose Konstruktion mit zylindrischer Scheibenform bietet ein weites Sichtfeld für optimale Orientierung auf der Piste.
• Ausgestattet mit Polycarbonat-Gläsern, die kratzfest, beschlagsfrei und mit einem Antifog-Coating versehen sind, für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Die verstellbaren, elastischen Kopfbänder sorgen für einen sicheren und komfortablen Sitz, anpassbar an verschiedene Kopfgrößen.
• Mit 100% UV-Schutz und einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% (Schutzstufe S2) eignet sich die Brille für sonnige bis bewölkte Tage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,91 €
Ø 36 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,91 €
Ø 36 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,55 €
ab 35,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX pwdr FM S550850 4030 black matt / mirror blue Brillenplatz UVEX pwdr FM S550850 4030 black matt / mirror blue 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• UVEX Kinder Brille pwdr intersport UVEX Kinder Brille pwdr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Uvex S55085005703401, uvex pwdr FM Skibrille (4030 black matt, mirror blue/smoke Sportolino Uvex S55085005703401, uvex pwdr FM Skibrille (4030 black matt, mirror blue/smoke siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/blue-clear, one size Amazon uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/blue-clear, one size Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex pwdr FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.91 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
UVEX pwdr FM S550850 4030 black matt / mirror blue ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
UVEX Kinder Brille pwdr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Uvex S55085005703401, uvex pwdr FM Skibrille (4030 black matt, mirror blue/smoke Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Uvex Pwdr black matt mirror blue one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Uvex S5508504030, Uvex Pwdr black matt mirror blue one size black matt - mirror blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/blue-clear, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
uvex pwdr FM Kinderskibrille, black matt/blue-clear, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Uvex Sports 550850, Uvex Sports Uvex Pwdr FM (550850) black matt (blue) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,55 € Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht uvex Pwdr Supravision Snow Goggles smoke clear/matt black

uvex Pwdr Supravision Snow Goggles smoke clear/matt black - Kristallklare Sicht für junge Pistenerobererer

Bereit für ein atemberaubendes Schneevergnügen? Diese hochwertige Skibrille für Kinder eröffnet jungen Wintersportlern eine ganz neue Dimension des Pistenspaßes. Mit ihrer erstklassigen Antifog-Technologie sorgt sie selbst bei anspruchsvollsten Abfahrten für eine permanent beschlagsfreie Sicht. So können sich die kleinen Skiasse voll und ganz auf ihre Fahrtechnik konzentrieren, ohne sich Gedanken über verschwommene Gläser machen zu müssen. Die speziell entwickelte Kinderbrille passt sich dank ihres elastischen, verstellbaren Kopfbandes perfekt an jede Kopfform an und garantiert einen sicheren, rutschfesten Sitz.

Optimaler Schutz für empfindliche Kinderaugen

Die Sicherheit Ihres Nachwuchses steht an oberster Stelle. Daher bietet diese Skibrille einen umfassenden UV-Schutz, der die sensiblen Augen Ihres Kindes zuverlässig vor schädlicher UVA-, UVB- und UVC-Strahlung schützt. Die blaue Grundfarbe der Gläser sorgt nicht nur für einen coolen Look, sondern reduziert auch die Lichtintensität und verhindert so eine Überanstrengung der Augen. Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% und der Schutzstufe S2 ist die Brille optimal für sonnige bis leicht bewölkte Tage geeignet und ermöglicht Ihrem Kind eine perfekte Sicht unter verschiedensten Wetterbedingungen.

uvex Pwdr Supravision Snow Goggles smoke clear/matt black Test

5/5
★★★★★ Funktional
Liberolaf Februar 2026

Funktional. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für Brillenträger (OTG), mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest, verspiegelt
elastisch, verstellbar
PVC
Kinder
2-lagig
blau
Polycarbonat
mittel
42 - 19 %
Gummi
Kinder-Skibrille
rahmenlos
schwarz
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
Sonne & Wolken, bewölkt, sonnig
Headstrap
100 %
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram