uvex mtn perform s black matt/mirror blue Wintersport-Brille
- Schutzfilter S2 mit Verspiegelung für wechselnde Lichtverhältnisse bei Berg- und Wintersport
- Verstellbare Nasenpads mit Soft-Oberfläche passen sich individuellen Gesichtsformen an
- 100% UV-Schutz filtert schädliche Strahlung zuverlässig
- Uvex Supravision Technologie hält Gläser bei Temperaturwechseln klar
- Antifog-Beschichtung verhindert Beschlagen bei Anstrengung
- Anpassbare Bügellänge sorgt für sicheren Sitz auf verschiedenen Kopfformen
-
Günstigster Preis
Uvex MTN Perform S Black Matt / Mirror Blue Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
UVEX Sportbrille mtn perform s | black matt / mirror blue
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
65,00 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 69,75 €
→ zum Angebot
-
uvex S5330572216, uvex mtn perform S Sportbrille mirror blue schwarz
2-4 Tage
66,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 71,98 €
→ zum Angebot
-
Uvex mtn perform s Sportbrille, black matt/mir.blue, one size Auf Lager 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex mtn perform s – Multisportbrille für Berg und Alltag
Die verstellbaren Bügel und anpassbaren Nasenpads dieser Wintersport-Brille schaffen eine stabile Passform bei wechselnden Bewegungsabläufen. Die Vollrand-Konstruktion gibt dem Rahmen dabei Stabilität, die bei intensiven Aktivitäten Vorteile bringt. Die verspiegelte Scheibe mit Schutzfilter S2 eignet sich für Bedingungen mit wechselnder Bewölkung – vom morgendlichen Trailrun bis zur Skitour am Nachmittag. Der 100% UV-Schutz filtert schädliche Strahlung zuverlässig, während die mittlere Tönung genug Licht durchlässt, um auch bei bewölktem Himmel gute Sicht zu behalten.
Anpassbare Passform für unterschiedliche Gesichtsformen
Die verstellbaren Nasenpads mit Soft-Oberfläche lassen sich in Position und Abstand anpassen. Das erlaubt eine individuelle Abstimmung auf verschiedene Nasenformen und verhindert Druckstellen bei längeren Einsätzen. Die Bügel können in der Länge justiert werden, wodurch die Brille auf unterschiedliche Kopfformen abgestimmt wird. Diese Kombination ermöglicht einen sicheren Sitz ohne Verrutschen, wenn zwischen verschiedenen Bewegungsintensitäten gewechselt wird – etwa vom Aufstieg zum Downhill oder vom Radfahren zum Laufen.
uvex mtn perform s black matt/mirror blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex mtn perform s black matt/mirror blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen