POC Ora MTB Brille (40251) uranium black/clarity universal/cloudy grey Fahrradbrille
-
Günstigster Preis
POC PC402511002GRY1, POC Ora Goggle schwarz
2-4 Tage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
-
Poc PC402511002GRY1, Poc Ora Goggles Schwarz Grey/CAT1 Uranium Black lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
-
POC PC402511002GRY1, POC Ora Fahrradbrille uranium black/grey Onesize Schwarz
1-2 Werktage
56,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 63,98 €
→ zum Angebot
-
POC Ora MTB-Brille Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
POC Ora MTB Brille (40251) uranium black/clarity universal/cloudy grey Test
Verarbeitung, Haptik und Qualität sind solide, allerdings eher teuer. Man bezahlt etwa 20 Euro Aufpreis für den POC-Aufdruck. Für mich kein Problem: Ich nutze bereits andere POC-MTB-Teile, die langlebig sind und zuverlässig funktionieren, deshalb lohnt sich die Investition.
Sehr gute Brille: sitzt komfortabel, bietet ein größeres Sichtfeld als viele MX-Brillen und überzeugt durch gute Belüftung – meine MX beschlägt bei langsamer Fahrt öfter. Leichte Reflexionen fallen je nach Lichtverhältnissen auf, selbst nachts. Ich trage sie trotzdem gern, besonders in der kälteren Jahreszeit zusammen mit meinem Tectal Race Mips, um kalten Fahrtwind aus den Augen zu halten.
Die Goggle passt hervorragend zum Bell Super DH-Helm, sitzt angenehm und drückt kaum auf die Nase – deutlich besser als andere Modelle. Das schlichte, attraktive Design überzeugt, doch eine Innenreflexion durch die Belüftungsschlitze störte die Sicht, deshalb habe ich sie retourniert.
Geile Brille. Passt Super in den Fox Rampage Carbon. Wenn es bissi Dunkler wird nehme ich diese Brille. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen