uvex Epic Attract Small black matt/mirror silver Wintersport-Brille

• Die rahmenlose Konstruktion aus robustem Polyurethan bietet ein maximales Sichtfeld für optimale Orientierung auf der Piste.
• Dank der torischen Scheibenform wird eine verzerrungsfreie Sicht bei allen Schneebedingungen gewährleistet.
• Die Antifog-Beschichtung verhindert zuverlässig das Beschlagen der Scheiben und sorgt für klare Sicht bei jeder Aktivität.
• Mit Schutzfiltern gegen UVA, UVB und UVC strahlen wird ein umfassender Schutz der Augen vor schädlicher Sonneneinstrahlung geboten.
• Die kontrastverstärkenden Gläser aus Polycarbonat passen sich mit Lichtdurchlässigkeiten von 79-43% und 18-8% verschiedenen Lichtverhältnissen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,91 €
Ø 106 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,91 €
Ø 106 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 105,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX epic ATTRACT S S550662 2030 black matt / mirror silver - yellow Brillenplatz UVEX epic ATTRACT S S550662 2030 black matt / mirror silver - yellow 1-3 Werktage 105,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Uvex - epic ATTRACT S Skibrille black matt schwarz Sport Bittl Uvex - epic ATTRACT S Skibrille black matt schwarz 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• UVEX Herren Brille epic ATTRACT S intersport UVEX Herren Brille epic ATTRACT S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Varianten: uvex Epic Attract Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.91 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
UVEX epic ATTRACT S S550662 2030 black matt / mirror silver - yellow ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Uvex - epic ATTRACT S Skibrille black matt schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille epic ATTRACT S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:35 Uhr.

Testbericht uvex Epic Attract Small black matt/mirror silver

uvex Epic Attract Small black matt/mirror silver - Perfekte Sicht für winterliche Abenteuer

Erleben Sie kristallklare Sicht und maximalen Komfort auf der Piste mit dieser hochwertigen Wintersportbrille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, bietet dieses Modell eine optimale Kombination aus Funktionalität und Stil. Die kontrastverstärkenden Gläser sorgen für eine präzise Wahrnehmung von Geländestrukturen, während die beschlagsfreie Technologie selbst bei intensiver Aktivität für klare Sicht sorgt. Perfekt für lange Tage im Schnee, passt sich diese Brille mühelos wechselnden Lichtverhältnissen an.

Magnetwechselscheibe für flexible Anpassung

Ein Highlight dieser Skibrille ist die innovative Magnetwechselscheibe. Sie ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Scheibenwechsel, ideal für sich ändernde Wetterbedingungen. Ob strahlender Sonnenschein oder diffuses Licht bei Schneefall - mit wenigen Handgriffen passen Sie Ihre Sicht optimal an. Die torische Scheibenform bietet ein erweitertes Sichtfeld und minimiert Verzerrungen. Durch die rahmenlose Konstruktion genießen Sie ein uneingeschränktes Panorama der winterlichen Landschaft und behalten stets den Überblick über Ihre Umgebung.

uvex Epic Attract Small black matt/mirror silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Epic Attract Small black matt/mirror silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Magnetwechselscheibe
Antifog, beschlagsfrei, kontrastverstärkend
Polyurethan
Damen, Herren
grau
Polycarbonat
18 - 8 %, 79 - 43 %
Schneebrille
rahmenlos
torisch
UVA, UVB, UVC
S1, S3
Sonne & Wolken, bewölkt, sonnig
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram