Smith Motive black/chromapop red mirror Wintersport-Brille

• Die kontrastverstärkenden Gläser mit 74 mm Breite und 55 mm Höhe sorgen für eine klare Sicht bei sonnigen und leicht bewölkten Bedingungen.
• Ein 100% UV-Schutz bewahrt die Augen vor schädlicher Sonneneinstrahlung und ermöglicht sicheres Fahren bei intensivem Licht.
• Die Halbrand-Fassung in Schwarz bietet eine elegante Optik und maximales Sichtfeld für anspruchsvolle Radsportaktivitäten.
• Mit einer Bügellänge von 130 mm und einer Stegbreite von 6 mm passt sich die Brille komfortabel verschiedenen Gesichtsformen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,99 €
Ø 115 €
110,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,80 €
Fassungsfarbe
grünschwarz
Gläserfarbe
bronzelilarotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,99 €
Ø 115 €
110,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,80 €
ab 118,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith 20677080774X6, Smith Motive Sportbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Smith 20677080774X6, Smith Motive Sportbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Smith 20677080774X6, Smith - Motive ChromaPop Mirror Cat. 3 VLT 14% -... Bergfreunde Smith 20677080774X6, Smith - Motive ChromaPop Mirror Cat. 3 VLT 14% -... 2 - 4 Werktage 131,21 € Versand kostenfrei Gesamt 131,21 € → zum Angebot
• Smith Motive Sportbrille Bergzeit Smith Motive Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Varianten: Smith Motive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Smith 20677080774X6, Smith Motive Sportbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Smith 20677080774X6, Smith - Motive ChromaPop Mirror Cat. 3 VLT 14% - Fahrradbrille Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 131,21 € Versand kostenfrei Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Smith Motive Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Smith Motive black/chromapop red mirror

Smith Motive black/chromapop red mirror - Präzision für Hochleistungssportler

Erleben Sie ungeahnte Klarheit und Schutz bei Ihren sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Sportbrille überzeugt durch ihre außergewöhnliche Funktionalität und ihr elegantes Design. Mit fortschrittlicher Glastechnologie ausgestattet, bietet sie optimale Sicht unter verschiedensten Lichtverhältnissen und ermöglicht so eine verbesserte Leistung bei allen Outdoor-Aktivitäten.

Überlegene Sichtverbesserung für anspruchsvolle Athleten

Die Brille verfügt über eine spezielle Beschichtung, die für eine beeindruckende Kontrastverstärkung sorgt. Dadurch nehmen Sie Unebenheiten im Gelände schneller wahr und können präziser reagieren. Die roten Spiegelgläser sind ideal für helles Licht und sonnige Tage, reduzieren Blendung effektiv und schützen Ihre Augen zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung. So bleiben Sie auch bei intensiver Sonneneinstrahlung voll konzentriert auf Ihre sportliche Leistung.

Smith Motive black/chromapop red mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Motive black/chromapop red mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
130 mm
Halbrand
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Kontrastverstärkung
74 mm
55 mm
rot
Helles Licht, Leicht bewölkt, Sonnig
Fahrradbrille
Radsport
6 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram